ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

События Беларуси  •  12-09-2023, 12:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В торговые сети Беларуси скоро приедет смартфон средней ценовой категории Huawei nova 11. В его пользу говорят ультратонкий корпус, стильный дизайн, продвинутая фронтальная камера на 60 МП и быстрая 66-ваттная зарядка. Сможет ли новая модель занять достойное место на рынке? Давайте разберемся.

 

 Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

 

В серии смартфонов nova от Huawei акцент сделан на дизайне и лаконичном наборе функций – нет ничего лишнего. При это смартфон всегда получает достойную камеру и отличный экран. Похоже, разработчики смартфона Huawei nova 11 решили предложить нечто большее.

 

Выглядит стильно

 

Ультратонкий смартфон Huawei nova 11 (толщина – всего 6,88 мм) сразу обращает на себя внимание стильной расцветкой и фотомодулем в виде космического кольца, что свойственно и предыдущим поколениям. Дизайн ассоциируется со звездными орбитами и освоением космоса.

 

Смартфоном Huawei nova 11 комфортно пользоваться на ходу – он не скользит в ладони за счёт шероховатой поверхности задней панели, выполненной из специального стекла с двойным покрытием. Устройство не только тонкое, но и легкое – всего 168 г. 

  

Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

 

В нижней грани корпуса расположен слот для SIM-карт – их можно поставить сразу две. При этом установка карты памяти не поддерживается. Там же находится порт USB Type-С. Кнопки питания и регулировки громкости размещены с правой стороны.

 

Сверху и снизу – два стереодинамика. Программное обеспечение Huawei nova 11 поддерживает кодак LDAC, позволяющий передавать музыку в высоком качестве. Поклонники беспроводных наушников оценят.

 

Яркое и четкое изображение

 

Плоский, с хорошим олеофобным покрытием, 6,7-дюймовый экран Huawei nova 11 выполнен по OLED-технологии, которая вкупе с широким цветовым охватом DCI-P3 обеспечивает четкую картинку, насыщенную цветопередачу и отличную контрастность. Разглядеть отдельные пиксели на экране невозможно при всем желании, четкость и насыщенность картинки достойны исключительно высокой оценки.

 

 Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

 

Разрешение экрана – 2412х1084, заявленная частота ШИМ-затемнения – 1440 Гц, что уменьшает усталость глаз при длительном использовании смартфона. Также для защиты зрения есть специальная функция фильтрации синего цвета. Ещё можно активировать режим «электронной книги», который делает изображение черно-белым.

 

Анимация интерфейса отличается плавностью благодаря максимальной частоте обновления дисплея в 120 Гц. Если есть необходимость в экономии заряда, то можно снизить частоту до 60 Гц. Сэкономить энергию поможет и специальная функция, после активации которой ИИ сам изменяет разрешение экрана в зависимости от сценария использования смартфона.

 

В нижней части экрана находится встроенный сканер отпечатков пальцев. Его расположение продумано так, чтобы он ложился прямо под большой палец. Срабатывает сканер быстро и безошибочно.

 

Хорошо снимает даже в темноте

 

Смартфон Huawei nova 11 оснащен тройным фотомодулем, который включает основную камеру на 50 МП, сверхширокоугольный объектив на  8 МП и вспомогательный ToF-сенсор. Зум в камерах цифровой.

 

Основная камера выдает достойную картинку, цвета переданы в точности такими, какие были на самом деле на момент съемки, динамический диапазон на высоком уровне. Автофокус работает очень быстро, а всю заботу о правильных настройках берет на себя искусственный интеллект.

 

  Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

 

Воздействие ИИ хорошо заметно – специальные алгоритмы усиливают контраст, делают кадр более объемным, а оттенки – привлекательными.

 

Возможностей для ночной съемки Huawei nova 11 достаточно, чтобы получать хорошие кадры. В основной камере главный датчик работает по технологии RYYB – красный пиксель, два желтых и синий. Это позволяет усилить поток света, поэтому ночные фотографии получают высокую детализацию и четкость. 

 

Про фронтальную камеру стоит поговорить отдельно. Ведь это сенсор на целых 60МП! Картинка получается отличная с высокой детализацией и отличной цветопередачей. А благодаря очень широкому углу обзора в 103 градуса можно делать групповое селфи, на котором обязательно поместятся все друзья. А специальные алгоритмы бьютификации позволяют подмечать важные для девушки детали на портретном снимке.

 

Все камеры – фронтальная, основная и сверхширокоугольная – могут записывать видео в 4К с частотой 30 кадров в секунду. Причем снимать можно сразу на две камеры с двух разных сторон.

 

Долго работает и быстро заряжается

 

Смартфон получил аккумулятор емкостью 4500 мАч, который уместился в ультратонкий корпус. Благодаря серьезной оптимизации энергопотребления по длительности работы Huawei nova 11 не уступает моделям с более емкой батареей. 

 

На практике Huawei nova 11 запросто проработает целый день в режиме активной эксплуатации: съемки видео, общения в мессенджерах, серфинга и прослушивания музыки.

 

Но даже если получится полностью опустошить батарею, зарядить ее быстро позволяет технология Huawei Charge Turbo. В комплекте идет зарядный блок на 66 Вт, с которым пополнение батареи от 0 до 100% займёт полчаса с небольшим.

 

Работает плавно и быстро

 

Смартфон Huawei nova 11 оснащен проверенным процессором Qualcomm Snapdragon 778G – сбалансированным чипсетом с хорошим запасом производительности.

 

Любители игр будут довольны: графический ускоритель Adreno 642L хорошо справляется со своей задачей. Оперативной памяти в Huawei nova 11 целых 8 ГБ, внутренней – 256 ГБ. На смартфоне без проблем запускаются такие требовательные игры, как Call of Duty Mobile, PUBG и Genshin Impact, приложения также работают без нареканий. 

 

   Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

 

На тесте AnTuTu смартфон набрал в 586 023 балла. Для устройства среднего ценового диапазона это отличный показатель.

 

Можно поставить любые приложения

 

Как и на всех новых смартфонах бренда, в Huawei nova 11 приложения устанавливаются через магазин AppGallery. Полезного софта здесь хватает – есть ВКонтакте, Telegram, платежные сервисы и весь набор софта от Яндекса. 

 

 Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

 

Если этого недостаточно, то установить YouTube, Facebook или Gmail можно с помощью утилиты GBox. Она позволяет скачивать привычные мобильные приложения от Google и других американских корпораций.

 

Делаем выводы

 

Смартфон Huawei nova 11 показал себя с лучшей стороны: он тонкий, легкий, с ярким, контрастным экраном и быстрой зарядкой. Его производительности хватает для самых требовательных мобильных видеоигр.

 

 Ультратонкий смартфон с мощной селфи-камерой и быстрой зарядкой: обзор Huawei nova 11

 

Благодаря отличной оптимизации работы ИИ камера Huawei nova 11 выдает отличные снимки с высокой детализацией, а фронтальная камера на 60 МП превращает его в мастера селфи-съемки.

 

В Беларуси смартфон Huawei nova 11 будет доступен в конфигурации памяти 8+256 ГБ и трех расветках: золотистой, черной и зеленой. Цена смартфона – 1499 рублей. Модель будет представлена в крупных торговых сетях по всей стране.

 

 

***на правах рекламы

ООО «Пиар Вижн»

УНП: 192981597

Читайте нас в