ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армия Израиля начала новую фазу военных действий в секторе Газа

Новости в мире  •  28-10-2023, 17:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министр обороны Израиля Иов Галант 28 октября заявил, что военные его страны начали новую фазу военной операции на территории соседнего сектора Газа. Чиновник уточнил, что боевые действия будут продолжаться до поступления новых приказов.

 

Армия Израиля начала новую фазу военных действий в секторе Газа

 

Ранее сообщалось, что армия этой страны ведёт наступление на анклав не только с воздуха, но и с суши. В пятницу их бронетехника заходила на территорию анклава и наносила удары.

 

Вероятно, новый этап операции будет включать продолжение авиаударов и обстрелов, а также регулярные рейды сухопутных подразделений. Это может продолжаться до тех пор, пока командование не решается на полномасштабное вторжение и занятие территории в секторе Газа. 

 

При этом, несмотря на заявления о новой фазе военной операции, масштаб наземной операции остается ограниченным. Это связано со стремлением избежать негативных последствий вторжения на международной арене, полагают эксперты.

 

Напомним, утром 28 октября жители сектора Газа сообщили, что за одну ночь подверглись самым сильным бомбардировкам с начала войны, а официальные лица ООН предупредили, что атаки Израиля могут привести к гибели еще тысяч палестинцев.

 

При этом правительство Австралии предупредило своих граждан в Ливане о возможности эскалации вооруженного конфликта, который может затронуть более широкие районы страны.

 

Вы могли пропустить

 

Читайте нас в