ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спортивный обозреватель Ходасевич выделил наиболее интересные пары 1/16 Лиги Европы

Новости спорта  •  18-12-2023, 19:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 18 декабря состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы 2023/2024. Журналисты издания Pogovorim.by попросили белорусского спортивного комментатора Николая Ходасевича прокомментировать итоги и выделить пары, противостояние между которыми может оказаться наиболее зрелищным и результативным.

 

Спортивный обозреватель Ходасевич выделил наиболее интересные пары 1/16 Лиги Европы

 

Всего зрителей ждут 16 матчей - по одному домашнему и гостевому поединку. Игры пройдут 15 и 22 февраля соответственно. По словам Николая Ходасевича, есть несколько пар, на противостояние в которых следует обратить особое внимание.  

 

"Конечно, бросается в глаза в первую очередь противостояние "Шахтера" и "Марселя". "Шахтер" просто географически близок и на групповой стадии Лиги чемпионов смотрелся в некоторых матчах просто восхитительно. С другой стороны – "Марсель" - проблемный в "Лиге 1", но с подбором исполнителей, с формой, которая будет все равно набираться за счет тонуса, за счет класса, который есть у французов, это будет интересное противостояние, с ответом на стадионе "Велодром" - тем более", - пояснил Николай Ходасевич.


Из пар еще стоит выделить "Фейеноорд"-"Рома". Команда Жозе Моуринью - это всегда интересно. И "Фейеноорд", который может быть не в таком полном порядке, как это было год назад, но тем не менее, все равно очень интересная команда - играющая, атакующая и против "Ромы", тренеру которой надо с чем-то, собственно, в этот сезон "заехать", с чем-то его закончить, и победа в Лиге Европы - наверное, как раз как одна из задач, отметил спортивный эксперт. 

 

Еще две проблемные команды из Франции и Италии - "Милан" и "Ренн" - встречаются между собой. При этом сложно предсказать, в каком они будут состоянии в феврале, но это тоже с именами пара, уточнил Николай Ходасевич.

 

"И французов, как мы видим, здесь много. "Ланс" после Лиги чемпионов будет играть с "Фрайбургом", и дома там просто фантастическая атмосфера у "Ланса" в Еврокубках - если не смотрели, посмотрите обязательно. Равно, как и "Тулуза", которая добралась до стыковых матчей, до весенней стадии, и сыграет против "Бенфики". Французы не являются здесь фаворитом, но кто знает, как там вся история развернется", - отметил спортивный комментатор.


"Отметим еще здесь "Карабах" против "Браги" - это вывеска скромная. "Галатасарай" - мощный и хороший против "Спарты" фаворит безусловно, и "Янг-бойз" против "Спортинга" - пара, на которую в меньшей степени, но будут обращать внимание", - рассказал Николай Ходасевич.


По словам обозревателя, ничего сверхъестественного в парах 1/16 финала нет, и стыковые матчи плей-офф Лиги Европы - это скорее "вкусовщина" - за каким чемпионатом вы больше следите или за какие команды болеете.

 

"Я бы выделил для просмотра матчи "Шахтер" - "Марсель", а также "Фейеноорд"-"Рома" безусловно, из-за персоны Жозе Моуринью, и предложил бы домашнюю игру "Ланса" против "Фрайбурга" тоже посмотреть, это будет интересно", - подытожил Николай Ходасевич.


Также рекомендуем

 

Читайте нас в