ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Не выбрасывайте накопившиеся пакеты: 6 полезнейших способов использования дома и на кухне

Интересное  •  16-03-2024, 11:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пластиковые пакеты, несмотря на их повсеместное использование, зачастую рассматриваются как одноразовый предмет, который после выполнения своей основной функции отправляется в мусор. Однако при должной креативности и изобретательности, их можно задействовать для решения самых разных бытовых задач. 

 

Не выбрасывайте накопившиеся пакеты: 6 полезнейших способов использования дома и в быту

 

В этой публикации мы представим 6 нестандартных лайфхаков, которые помогут превратить обычные пакеты в весьма полезные и универсальные вещи.

 

Во-первых, превратите пластиковый пакет в бесплатные одноразовые перчатки. Наденьте его на руки для защиты от грязи и неприятных прикосновений, а после использования просто выбросьте.

 

Во-вторых, создайте экологичный наполнитель для декоративных подушек. Заполните наволочку с молнией целыми пакетами до нужной степени мягкости - такие подушки можно смело использовать на открытом воздухе.

 

В-третьих, скомпенсируйте разницу размеров между горшком и количеством грунта с помощью пакетов. Положите несколько штук на дно горшка, а сверху засыпьте землю под рассаду.

 

В-четвертых, защитите помещение от луж, складывая мокрый зонт в плотно завязанный пакет перед входом внутрь во время дождя.

 

В-пятых, сохраните свежесть краски, изолировав ее от воздуха слоем пластика между банкой и крышкой - это не допустит высыхания.

 

В-шестых, соорудите герметичные мешочки для сыпучих продуктов. Насыпьте ингредиенты в пакет, проденьте и закрутите горлышко пластиковой бутылки.

 

Как видите, простые пластиковые пакеты могут стать настоящей палочкой-выручалочкой в самых разных жизненных ситуациях. Главное - проявить немного фантазии и креативности в их применении. Используйте эти лайфхаки, и пакеты будут служить вам гораздо дольше, чем обычно!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в