ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Простые способы обучения английскому языку: онлайн-платформы приходят на помощь

Интересное  •  18-03-2024, 13:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Хотите изучать английский, но пока не готовы платить за курсы и репетиторов? Есть много способов учить язык абсолютно бесплатно онлайн — от видеоуроков до бесплатных чат-ботов в мессенджерах, в которых доступно интерактивное обучение. Но обо всем по порядку.

 

Простые способы обучения английскому языку: онлайн-платформы приходят на помощь

 

Во-первых, можно найти множество полезных материалов на YouTube. Просмотр обучающих видео на английском – отличный способ пополнить базовый словарный запас, улучшить понимание речи на слух и правильность произношения. Можно подписаться на каналы, которые публикуют уроки для разных уровней владения языком.

 

Во-вторых, существуют отдельные приложения для изучения языков, такие, например, как Duolingo. Там есть интерактивные упражнения на проверку словарного запаса, знание грамматики. Благодаря механике геймификации программа помогает выработать привычку заниматься регулярно.

 

В-третьих, в сети есть много полезных подкастов на английском языке, которые можно слушать на ходу или в свободное время. Это поможет развить навыки восприятия речи.

 

Также можно легко начать изучение иностранных языков прямо в мессенджерах. Например, в Rakuten Viber есть чат-бот Worddio, с помощью которого можно изучать и тренировать до 30 языков, в том числе английский. Это совершенно бесплатно! А подписавшись на канал BBC Learning English — английский на каждый день — с аудиторией более чем 300 тысяч подписчиков, вы сможете подтянуть знания английского языка при помощи видеоуроков, мультфильмов, полезных лайфхаков и множества тестов.

 

Также вы можете найти друга по переписке и использовать функцию «Перевод» прямо в переписке, если какие-то моменты в диалоге на иностранном языке непонятны. Для этого откройте чат с нужным контактом, удерживайте долгим нажатием сообщение, и в появившемся окне выберите опцию "перевести". После этого сообщение будет автоматически переведено на тот язык, который выбран у вас в настройках мессенджера. 

Таким образом, возможностей освоить английский много, нужно только проявить упорство и регулярно заниматься самообразованием. Удачи в изучении языков!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в