ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Разделочная доска перестанет скользить: запомните 3 простых способа фиксации на столе

Интересное  •  28-03-2024, 20:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Каждая хозяйка знает, как важно иметь под рукой надежную и устойчивую разделочную доску для комфортного приготовления блюд. Однако нередко эти незаменимые кухонные атрибуты имеют свойство скользить по поверхности стола, что не только усложняет процесс нарезки продуктов, но и представляет определенную опасность. 

 

Разделочная доска перестанет скользить: запомните 3 простых способа фиксации на столе

 

Чтобы избежать подобных неудобств, существует несколько простых и эффективных способов зафиксировать доску на месте. Воспользовавшись ими, вы сможете работать на кухне с максимальным удобством и безопасностью.

 

Во-первых, подложите под разделочную доску влажное полотенце. Этот нехитрый прием позволит надежно удержать доску на месте во время нарезки овощей, фруктов или мяса. Используйте обычное кухонное полотенце, так как бумажное может промокнуть и порваться.

 

Во-вторых, вместо полотенца можно использовать силиконовый коврик для выпечки. Просто подложите его под доску, и она станет абсолютно устойчивой на любой поверхности.

 

В-третьих, если ни один из предложенных способов не помог, наденьте на доску обычную канцелярскую резинку - после этого она перестанет скользить по любым поверхностям.

 

Устойчивая и надежная разделочная доска залог комфортной и безопасной работы на кухне. Воспользовавшись представленными советами, вы сможете легко и без лишних усилий зафиксировать доску на рабочей поверхности. Больше никаких неудобств и опасений только удобство и спокойствие во время приготовления вкусных блюд! 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в