ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Hearthstone для новичков

Игры  •  30-01-2015, 22:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Hearthstone для новичков.

Hearthstone для новичков.

 

В прошедшем году вышло очень много виртуальных коллекционных карточных игр. Однако, не все они оказались действительно качественными и интересными. Среди массы серых и однообразных виртуальных карточных игр по-настоящему выделяется лишь одна — Hearthstone. Эта игра, разработанная компанией Blizzard, получилась ожидаемо интересной и увлекательный. Это видно по огромному числу пользователей, регулярно проводимым турнирам и вышедшему недавно дополнению «Гоблины и гномы».

Пособие Hearthstone для новичков. Hearthstone подкупает не только своей графикой, но и простотой. Основы игровой механики становятся понятными уже через две или три игровые партии. Это, как раз, и является одной из главных прелестей игры. И при всем этом Hearthstone остается достаточно глубокой и вдумчивой игрой, с множеством тактических решений.

Второе важное достоинство игры - ее визуальный стиль. В игре присутствует множество мелких, но, что гораздо более важно, характерных и хорошо узнаваемых деталей из мира World of Warcraft. Это и эффекты заклинаний, и сами карточные персонажи, и даже игровой стол. Особенно приятно, что в игре присутствует неплохая анимация и приятная звуковая дорожка. Все игровые карточки качественно озвучены. И поэтому их персонажи воспринимаются как живые.

Еще один весьма важный момент – грамотный баланс. Да, в игре присутствует некий рандом, но он настолько невелик и не значителен, что практически не способен серьезно повлиять на ход игры. А ведь в карточных играх это значит очень много! В игре могут сгенерироваться некие случайные и неожиданные ситуации (и это хорошо), но любой грамотный и опытный игрок в силах с ними справиться. Кроме того, это не позволяет создать какую-то одну единую «убер-колоду» которая будет одинаково эффективна во всех ситуациях.

 

Free-to-play – еще одна сильная и бесспорно приятная для игроков сторона игры. Эта модель распространения значит, что начать играть в Hearthstone может абсолютно любой желающий. Причем абсолютно бесплатно! Но вот за более сильные карты (а без них составить эффективную колоду крайне сложно) придется заплатить из своего кармана.

И здесь необходимость заплатить за покупку нескольких новых бустеров не воспринимается как трагедия и что-то нежелательное. Наоборот! Ведь именно приобретение новых карт, постоянные эксперименты с колодами, выходы новых тематических комплектов – все это и составляет основу ККИ. При том, что силой покупать новые бустеры здесь никто не заставляет. Играть можно, используя лишь начальный сет.

Чтобы познавание Hearthstone для новичков не вызывала затруднений, лучше всего понять игру на практике! И всегда можно найти ответ на любой вопрос, нужно лишь этого захотететь! Карты, ходы, магия - понимание общей конструкции придет к Вам постепенном! А вообще глядя на Hearthstone можно смело сказать, что это одна из лучших карточных игр, которые когда-либо выходили на ПК!!!

 

Читайте нас в