ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бизнес на трудоустройстве: агентство по подбору персонала.

Коронавирус  •  18-01-2016, 20:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Бизнес на трудоустройстве: агентство по подбору персонала.

 

Работа в нашей жизни играет большую роль, но где же найти подходящую работу в наше нелегкое время? Конечно, при наличии связей и знакомств, это не составит большого труда, но что же делать, если их нет? Тут на помощь приходят кадровые агентства или агентства по подбору персонала. Несмотря на большое количество кадровых агентств, спрос на них продолжает расти. Как же организовать свое дело по подбору ценных кадров?

Во-первых, на данном этапе необходимо сесть и тщательно все взвесить. Задайте себе вопрос, как много кадровых агентств уже существует в Вашем городе. Во-вторых, определите, какими возможностями Вы обладаете для открытия собственного офиса? Как вариант всегда есть работа в Европе, которую можно поискать, чтобы хорошо при этом зарабатывать и не морочить себе голову.

Но если Вы все взвесили и решили попробовать себя на этом поприще, нужно действовать!


Шаг 1. Аренда помещения.

Самое главное, что стоит учесть, это месторасположение Вашего офиса. Не нужно говорить, что оно должно быть респектабельным и находиться в деловом центре города. Потребуется сравнительно небольшое помещение площадью 15-20 квадратных метров.


Шаг 2. Мебель и техника.

Мебель должна быть комфортной и практичной и вызывать приятные эмоции у соискателей. Лучше всего, если Вы сразу разработаете собственный логотип и корпоративные цвета, но об этом поговорим позже. Итак, красивая и удобная мебель добавит Вам очков на рекрутинговом поприще.

На технику тоже придется потратиться. Согласитесь, плохая или морально устаревшая техника вряд ли вызовет уважение у серьезных клиентов.


Шаг 3. Персонал.

Здесь у Вас есть два пути: либо «переманить» опытных сотрудников у конкурентов, либо привлечь молодых специалистов. В первом случае пострадает Ваш авторитет как руководителя, во втором- качество оказываемых услуг в целом.


Шаг 4. Реклама.

Крайне важно привлечь внимание соискателей и работодателей. Необходимо охватить как можно больший круг потенциальных клиентов. Для привлечения студентов, например, можно раздавать листовки неподалеку от университетов, использовать Интернет- ресурсы. А для работодателей отлично подойдут рекламные площади бизнес-центров.

И не забудьте о разработке хорошего логотипа для компании, это отличит Вас от сотни других на рынке.


Помните, Ваш успех в Ваших руках!

Читайте нас в