ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ванна вновь станет белоснежной: запишите состав этого простого раствора для чистки

Интересное  •  15-04-2024, 23:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ванная комната - это место, где можно не только привести себя в порядок, но и расслабиться после трудового дня. Однако со временем даже самая белоснежная ванна теряет свой первозданный вид, покрываясь налетом и известковыми отложениями. 

 

Ванна вновь станет белоснежной: запишите состав этого простого раствора для чистки

 

Но не следует отчаиваться, ведь существует простой и эффективный способ, который поможет вернуть ванне былое сияние.

 

ШАГ 1: необходимо приготовить чистящую смесь, соединив 2 столовые ложки питьевой и 2 столовые ложки кальцинированной соды. Тщательно перемешайте ингредиенты.

 

ШАГ 2: нанесите полученную смесь на проблемные участки ванны и хорошенько потрите влажную поверхность. Оставьте смесь на 7-9 минут для более глубокого воздействия.

 

ШАГ 3: поверх слоя чистящей смеси нанесите раствор, состоящий из 50 граммов уксуса и такого же количества отбеливателя. Оставьте его на полчаса для достижения максимального эффекта.

 

ШАГ 4: по истечении указанного времени тщательно смойте все чистящие средства водой, обращая внимание на труднодоступные участки и углы ванны.

 

ШАГ 5: после выполнения всех этапов можно насладиться видом чистой, белоснежной ванны, которая вновь обретет свой первозданный блеск и сияние.

 

Благодаря простому и доступному раствору вы больше не будете расстраиваться из-за потускневшей и загрязненной ванны. Всего несколько доступных ингредиентов питьевая и кальцинированная соды, уксус и отбеливатель помогут вернуть ванне идеальную чистоту и безупречный вид. Следуя пошаговой инструкции, вы сможете легко и быстро избавиться от налета и известковых отложений, превратив ванную комнату в оазис чистоты и свежести. 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в