ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Красивый загар – мечта женщины!

Красота и здоровье  •  31-10-2014, 10:52
Jenny
журналист Pogovorim.by
Красивый загар – мечта женщины!

Красивый загар – мечта женщины!

В преддверии лета многие женщины продумывают заранее свой летний гардероб, места предстоящего отдыха, содержимое своей косметички, чтобы максимально эффективно использовать солнечные дни и получить бархатисто золотистый цвет кожи, т. е. загореть.
Что же такое загар? Это способ защиты организма от проникновения через кожу длинноволновых ультрафиолетовых лучей путём утолщения рогового слоя и поглощения меланином тепловых лучей. Умеренный загар даже полезен для организма, т. к. под влиянием ультрафиолета у нас образуются активные вещества, крайне важные для организма. Они стимулируют нервную и эндокринную системы, улучшают обмен веществ, повышают иммунитет. Под действием ультрафиолетовых лучей в организме человека образуется витамин D, очень нужный для укрепления костной системы.
Итак, загар – защитная функция кожи, но и сама кожа нуждается в защите. Пребывая продолжительное время под солнцем, она теряет много влаги. Это выражается сначала покраснением, затем сухостью и отшелушиванием.
Всем известно, что, в солнечные дни следует пользоваться солнцезащитными кремами. Но, к сожалению, не все это делают. Не все также знают, что и после пребывания на солнце о коже тоже необходимо позаботиться. О том, как избежать обезвоживания кожи и при этом продолжительное время радоваться самой и радовать взгляд любимого красивым золотистым загаром, и пойдёт речь. Вот несколько советов врача косметолога для тех, кто едет на море или просто любит понежиться на солнышке.


Красивый загар – мечта женщины!

1. После купания в морской воде обязательно примите тёплый или прохладный душ. Такой душ в течение 5 – 10 минут поможет избежать микротравм кожи мелкими частицами соли или песка. Слишком горячая вода может привести к шелушению и раздражению кожи. А еще лучше – контрастный душ, очень полезный не только для самой кожи, но и для здоровья в целом.
2. Агрессивные солнечные лучи, резкие перепады температуры воздуха и воды могут вызвать напряжение кожи, её обезвоживание. Если помнить об этом и регулярно заботиться об её увлажнении, то загар будет лучше и дольше держаться и сохраняться равномерным, так как кожа будет меньше шелушиться. Поэтому после принятия душа рекомендуется нанести на тело увлажняющий крем. Это восстановит жизненный тонус кожи, запустит механизмы её защиты. Советуем обратить внимание на освежающий и смягчающий гель для кожи Witch-Vera Gel «Tropical Mists». Его прекрасно подобранный состав оптимален для этого случая. Этот замечательный гель незаменим и в случае солнечного ожога, моментально снимает воспаление и покраснение кожи. Ингредиенты, входящие в его состав говорят сами за себя. Это алоэ, гамамелис или «ведьмин орех», экстракты зелёного чая, ромашки, косточек винограда, гинкго билоба.
3. Не забывайте и о возможности летом напитать кожу и весь организм изнутри. Ешьте больше овощей и фруктов, особенно – содержащих Бета-каротин. К таковым относятся морковь, красный перец, помидоры, шпинат, капуста брокколи, абрикосы, дыни. Натуральный Бета-каротин естественным путём воздействует на цвет вашей кожи, укрепит загар на более продолжительное время, т.к. под действием этого вещества в клетках кожи производится тёмный «краситель», делающий кожу темнее.
Теперь о составе упомянутого выше геля Witch-Vera Gel от «Tropical Mists».
Алоэ вера имеет ранозаживляющее и бактерицидное свойство, тонизирует, смягчает и увлажняет кожу, а также защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей.
Гамамелис прекрасно освежает раздраженную кожу, является хорошим антисептиком, сужает кровеносные сосуды кожи, обладает вяжущим и тонизирующим свойством.


Красивый загар – мечта женщины!

Зелёный чай – прекрасный антиоксидант, укрепляет сосуды, снимает отёчность, производит вяжущий эффект.
Ромашка снимает симптомы воспаления, является антисептиком спазмолитиком, оказывает регенерирующее действие на повреждённые ткани.
Экстракт косточек винограда – мощный антиоксидант. Его сила в десятки раз выше, чем у витаминов У и С.
Гинкго билоба – сильное противовоспалительное, укрепляет капилляры, стимулирует кровообращение.
Где вы еще можете использовать этот гель? Например, после бритья – отлично успокаивает раздраженную кожу. Эффективно снимает зуд от укусов насекомых. А хозяйки любят держать его у себя на кухне: на случай термальных ожогов.
Так будьте же загорелы, здоровы, а значит красивы!

Читайте нас в


даша1 ноября 2014 09:08
Бронзовый загар, это , конечно, классно, но нужно помнить о том, что после 30 лет этот загар способствует старению кожи...
 
елена2 ноября 2014 09:23
Если обо всем думать, начнет голова болеть ;) Если не сгорать на солнце, то плюсов от загара больше!
 
Светлана6 ноября 2014 21:32
Заботиться и ухаживать за кожей необходимо круглогодично, а не только перед наступлением жарких денёчков. Простые правила описанные в статье безусловно помогут, но также нужно помнить о "вредном" солнце и избегать часы когда оно наиболее активно.