ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как отбелить зубы в домашних условиях.

Красота и здоровье  •  20-10-2014, 23:12
Jenny
журналист Pogovorim.by
Как отбелить зубы в домашних условиях.

Как отбелить зубы в домашних условиях.


Сияющая и привлекательная улыбка считается очень соблазнительной. Она является лучшим украшением внешнего вида девушек и парней. Сейчас можно с уверенностью сказать, что белоснежная улыбка является основной частью имиджа современного человека. О красоте можно забыть, если человек является обладателем зубов с желтым налетом. Существует много способов, как вернуть человеку обаяние с помощью отбеливания зубов. Их осветлить без труда можно в домашних условиях самостоятельно. Конечно, провести отбеливание зубов можно и в кабинете врача-стоматолога за одно посещение, но это будет стоить немалых денежных затрат.

Если решено отбеливать зубы дома, то нужно учитывать некоторые рекомендации стоматологов по отбеливанию в бытовых условиях. При домашнем отбеливании необходимо проявить осторожность и аккуратность, чтобы не нанести вред зубам.

Отбеливание народными методами.

Часто люди задаются вопросом – как провести отбеливание зубов в домашних условиях? Прежде чем начать применять народные способы отбеливания, нужно перед этим проконсультироваться со стоматологом. Не у каждого пациента, желающего отбелить зубы, крепкая и выносливая эмаль. Поэтому, если начать проводить отбеливание самостоятельно, то можно нанести зубам непоправимый вред. Отбеливание нельзя проводить быстро. Для здоровья зубов это не будет лучшим решением.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях.

Можно для осветления зубов самостоятельно изготовить отбеливающую пасту. Для этого необходимо: в заранее подготовленную банку положить одну таблетку кальция. Перед этим кальций следует растолочь в порошок. Затем туда нужно добавить смесь из соли и воды. При этом полученная кашица должна получиться густой. Все, паста для отбеливания зубов в домашних условиях готова, можно приступать к отбеливанию зубов. Чтобы эффект отбеливания стал более явным, такой смесью необходимо чистить зубы в течении 3 минут не более 2 раз за день. При этом сильно надавливать на эмаль зубов нельзя.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях.

Еще одним средством отбеливания зубов является йод. Такой метод отбеливания очень эффективный, но понадобится какое-то время, чтобы результат стал заметен. Подобный способ отбеливания должен проводиться один раз в две недели. Для этого метода необходимо обычную зубную пасту выдавить на щетку для чистки зубов. Затем на нее необходимо капнуть йодом. И чистить зубы как обычно.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях.

Еще одним методом избавления от желтизны зубов является лимонная цедра. Такой метод относится к экспресс-методам. Лимонная цедра может нанести вред эмали зубов, поэтому пользоваться ей необходимо с особой осторожностью. Способ отбеливания лимонной цедрой нужно проводить, когда отбеливание должно быть срочным. Например, приуроченным к какому-либо мероприятию. Для отбеливания этим способом достаточно протереть зубы белой частью лимонной кожуры.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях.

Активированный уголь применяется для отбеливания зубов с давних пор. Несколько таблеток активированного угля необходимо истолочь до порошкообразного состояния. Затем им необходимо натереть зубы, но при этом нужно быть очень осторожным, чтобы эмаль зубов не повредилась. Для безопасности здоровья зубов такой метод необходимо применять один раз за три дня.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях.

Самым безопасным методом отбеливания является зола от березового дерева. Таким способом можно проводить отбеливание каждодневно. Как правильно провести отбеливание золой? Можно это сделать двумя способами:

1. Положить золу на зубную щетку. И провести чистку зубов обычным методом.
2. Можно смешать золу от березы с зубной пастой. И так же массировать зубы в течение 3 минут. При этом нельзя слишком активно проводить зубной щеткой по зубам. Нельзя на них сильно надавливать. Необходимо всегда помнить о здоровье зубов.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях.

Пищевой соде в доме всегда найдется применение. И для отбеливания зубов она тоже подходит. Отбеливать зубы можно, просто положив соду на щетку или смешав ее с зубной пастой. При использовании в качестве отбеливающего компонента соды, нельзя забывать о том, что если часто применять такой метод отбеливания, то чувствительность зубов возрастает. Эмаль истончается.

Читайте нас в


елена25 октября 2014 16:20
Самый простой и действенный способ, это смешать соду и лимонный сок, и этой смесью чистить зубы, они белеют ;)
 
Иван28 октября 2014 13:50
Советы, конечно, интересные, но лучше все же не рисковать и делать отбеливание у стоматолога.
 
Оксана29 октября 2014 01:58
А я отбеливаю активированным углём, ну не очень часто. Мне помогает, зубы намного белее стают.