ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как избавиться от кругов под глазами.

Красота и здоровье  •  20-10-2014, 23:34
Jenny
журналист Pogovorim.by

Как избавиться от кругов под глазами.

 

Одним из лучших помощников в борьбе с темными кругами под глазами считается, конечно же, здоровый сон, продолжительность которого должна составлять 8 часов. Если вы не можете позволить себе такую слабость, например, если приходится работать в ночное время, или если в доме маленькие дети и приходится часто вставать среди ночи, тем самым прерывая сон, здесь вам просто необходимо наладить свой рацион, и включить в него продукты. Которые содержат витамин B5 (его достаточно в рыбе, печени, яйцах, свежих овоща и фасоли, молочных и кисломолочных продуктах, орехах). Именно витамин B5 поможет вывести лишнюю жидкость из организма.
Выпевайте в день не менее 1,5 л воды, но следует запомнить, что делать это можно лишь до 8 вечера. Если организм страдает от обезвоживания, это напрямую сказывается на состоянии кожи, которая становится сухой, чувствительной и это влечет за собой также появление кругов под глазами.
Также поможет массаж в области вокруг глаз. Делая подобный массаж каждый день, в течении 2-3 минут, таким образом мы улучшаем кровообращение в этой зоне и препятствует появлению кругов. Массировать следует осторожно; после того, как вы умылись, нанесите небольшое количество крема для век, а затем подушечками пальцев совершайте "постукивающие движения" в направлении от виска к носу.

 

Для профилактики появления темных кругов под глазами подойдут тонизирующие примочки. Эту процедуру следует проводить перед сном. Приложите к векам кружочки свежего огурца, только что взятого из холодильника, в этом случае холод окажет дополнительный благоприятный эффект на кожу вокруг глаз. Можно также приготовить сок из огурца или петрушки, заморозить его в формочках для льда, и каждое утро протирать таким кубиком льда вокруг глаз. Эта процедура не только тонизирует кожу, но и способна бережно отбелить ее. Нежелательную отечность под глазами помогут снять обычные "пакетики" черного листового чая. Для этого их нужно предварительно охладить и приложить к глазам на не продолжительное время – примерно на 8-10 минут.

Косметологи советуют обеспечивать комплексный уход вокруг за кожей глаз, который включает в себя очищение, увлажнение и тонизирование. Для этого ваша косметика должна содержать необходимые витамины: A, C и K. Если вы хотите добиться упругой кожи вокруг глаз, улучшить кровообращение, обратите внимание на состав ваших косметических средств, в него должны водить такие компоненты, как: конский каштан, гинкго, черника, альфа-липоевая кислота. Для того чтобы увлажнять кожу вокруг глаз и тонизировать, используйте крем с эластином, коллагеном и гиалоурановой кислотой. Хранить косметические средства необходимо в холодильнике, и тогда они будут особенно эффективны.
В помощь народные средства.

 

Компресс из розовой воды. По утрам протирать зону вокруг глаз ватными дисками, смоченными 10-12 каплями розовой воды (ее можно приобрести в аптеке). Продолжительность процедуры: 1-2 минуты.

 

Как избавиться от кругов под глазами.

Маска из огурца. Для приготовления основы возьмите 1 чайную ложку свежевыжатого сока огурца, 1 чайную ложку сухого молока. Компоненты смешать. Нанести полученную смесь на кожу вокруг глаз примерно на 8 минут. После чего аккуратно удалить влажным ватным тампоном.

 

Как избавиться от кругов под глазами.

Компрессы из шалфея. Залить 1,5 чайной ложки высушенного шалфея 200 мл воды (крутого кипятка). Дайте настояться в течение 20 минут. Полученный настой вам будет необходимо разделить на равные части: одну часть охладить, убрав в холодильник, другую нагреть на плите или водной бане (примерно до 40-50°C). Затем смочите ватные диски в каждом настое и прикладывайте их к глазам, чередуя сначала прохладные примочки, затем теплые.

Читайте нас в