ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путеводитель по популярным стилям моды.

Красота и здоровье  •  28-05-2016, 12:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Мода непрерывно развивается, меняется и обновляется. Что бы выглядеть сногсшибательно совершенно необязательно каждый сезон полностью обновлять свой гардероб, нужно просто найти свой индивидуальный стиль и придерживаться его. В то же время существуют некоторые популярные стили, которые выдержали испытание временем.

Невероятной популярностью пользуется стиль гранж. Он характеризируется смелостью, эклектикой, дерзостью и пренебрежением к общепринятым нормам. Вдохновение поклонникам стиля гранж дарит рок-музыка. Их базовый гардероб состоит из клетчатых рубашек, рваных джинсов, лёгких шифоновых платьев в сочетании с армейской обувью и кожаной курткой.

Бохо-шик это дитя хиппи, творческой богемы и вольных цыган. Он практичный, удобный и очень своеобразный. Поклонники этого стиля предпочитают этнические мотивы, многослойность и некоторую небрежность. Это действительно свободные духом люди.

Винтаж это стиль, который черпает вдохновение из прошлого. Винтажные вещи должны быть не моложе 20 лет, однако не старше 50. Понятно, что эти рамки условны, однако поклонники винтажа действительно охотятся за такими вещами. Что бы понять, как выглядит подлинный винтаж, достаточно рассмотреть модные фотографии середины прошлого столетия.

Стиль диско был на вершине моды в 70-х годах прошлого столетия. Он был скопирован со сценических образов известных эстрадных исполнителей и стал идеальным для тех, кто считал хиппи слишком неопрятными, а деловой стиль слишком скучным. Помогали ярко выглядеть его последователям яркие ткани, смелый дизайн, массивные украшения, и головокружительные причёски.

Стиль кантри родился на Диком Западе. Это одежда свободных ковбоев и фермеров. Его характерными особенностями являются натуральные ткани, кожа, бахрома, ковбойские сапоги и шляпы. Стиль кантри это удобство, комфорт и женственность.

Множество последователей имеет стиль кэжуел. Он характеризуется словами «городская повседневность». Это соединение классической одежды с небрежными деталями. Многослойность, смелые текстуры, узоры, формы – кэжуел это выбор людей, которые ценят собственный комфорт, но хотят выглядеть эффектно.

В середине прошлого столетия Кристиан Диор изменил внешний вид женщины, создав стиль NewLook. Это гимн женской красоте. Диор показал, что настоящая леди в любых условиях может выглядеть невероятно. Он отбросил мешковатые силуэты и предложил им создать форму «песочных часов», «овала» и «пирамиды». Этот стиль быстро стал классикой и не теряет популярности до сих пор.

Стиль сафари это выбор путешественников. Именно заманчивые дали вдохновляют тех, кто предпочитает этот стиль. Преобладающие цвета – хаки, песочные, бежевый. Одежда изготавливается из натуральных материалов, приветствуется некоторая помятость и небрежность. Словом, в этой одежде должно быть комфортно как в пустыне, так и в тайге.

Стиль спорт-шик это изобретение американских женщин, которые во главу угла ставят комфорт. Именно они первыми начали соединять кеды с деловым костюмом, а юбку-карандаш с бомбером. С тех прошло не так уж и много времени, однако в гардероб поклонниц спорт-шика значительно расширился. Там появились объёмные футболки, спортивные платья, худи и много-много другого.

Таким образом, выбрать свой стиль совсем не просто. И это зависит не от модных тенденций, а от образа жизни девушки. Ведь на самом деле стилей намного больше, всех их описать практически невозможно. Однако, это даёт возможность каждой девушке найти свой индивидуальный, неповторимый стиль.

Читайте нас в