ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Чемпионат Европы по футболу 2016 стартует во Франции.

Новости спорта  •  10-06-2016, 11:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Чемпионат Европы по футболу 2016 стартует сегодня во Франции. Он продлится ровно месяц, однако уже ясно, что ближайшие недели обещают быть очень интересными не только в плане спортивного первенства, но и всех событий, которые сегодня окружают Францию.

 

Самое страшное, чего все опасаются во Франции, это терроризм. И условия проживания самих футболистов четко об этом говорят - отель, в котором проживают игроки сборной России в Париже, находится под круглосуточным наблюдением, а полицейский наряд круглосуточно патрулирует прилегающую территорию. Чтобы попасть на территорию отеля, нужно иметь специальное приглашение и пройти тщательный досмотр. На этом фоне отличился и защитник сборной Германии Жером Боатенг, который накануне заявил, что ни в коем случае его семья не поедет на этот чемпионат во Францию. Но французские правоохранители обещают свести всю напряженность к минимуму и создадут максимум комфорта для болельщиков в специально отведенных фан-зонах возле стадионов.

 

Также, к несчастью организаторов футбольного первенства, во Франции сейчас проходят забастовки против трудовой реформы. Бастует практически вся Франция: это и железнодорожники, и водители общественного транспорта, и даже пилоты Air France. Такие забастовки часто выливаются в столкновения с местной полицией.

 

Ну а дальше в основном остаются положительные моменты. Это, к примеру, новый формат чемпионата, в котором принимает участие уже 24 команды вместо 16, как это было ранее. Новичками турнира являются: Исландии, Северная Ирландия, Уэльс, Албания и Словакия. Как считают организаторы, расширение состава команд-участниц повысит интерес к турниру. 

 

Мы приводим для вас расписание матчей и желаем удачного просмотра!

 

Читайте нас в