ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Жители Северного поселка обсудили план застройки территории.

Главные новости  •  18-11-2016, 15:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Администрация Заводского района 16 ноября провела встречу с жителями Северного поселка для обсуждения концепции застройки поселка. Саму концепцию можно было оценить на сайте администрации, которая была выставлена 26 сентября для ознакомления. Жители считают, что информации для полного понимания ситуации им не предоставили. Жители поселка не успели принять участие в детальном обсуждении проекта, высказаться и посмотреть презентацию концепции застройки. В конце октября стало известно, что комиссия приняла протокол, ведь никто не высказался категорически против.

Жители поселка требуют изменить план застройки, чтобы не сносить усадьбы. Александр Степанов, как заместитель главы районной администрации заявил, что после обсуждений все претензии будут направлены застройщику, чтобы он сделал правки в проекте, если это будут конструктивные предложения.

На сегодняшний день в проекте запланировали снести 89 домов, которые освободят территорию под многоэтажную застройку. Марина Пивоварчик является заместителем начальника управления архитектуры и строительства районной администрации, поэтому на встречи с жителями поселка ей пришлось раскрыть все планы о застройке. Стало известно, что дома необходимо сносить для расширения улиц Нестерова и Байкальская, чтобы реализовать постройку инвестиционных объектов. Они включают в себя магазин, СТО, многоквартирные дома. Также в проект входит строительство паркинга.

Читайте нас в