ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Атлетико (Мадрид) - Реал (Мадрид). Дерби Мадриленьо. Анонс матча.

Новости спорта  •  19-11-2016, 21:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Атлетико Мадрид Реал Мадрид

 

Двенадцатый тур испанской Ла Лиги подарит любителям футбола знаменитое Дерби Мадриленьо! На стадионе "Висенте Кальдерон" "Атлетико" померится силами с "Реалом". На данный момент "сливочные" возглавляют турнирную таблицу Примеры, опережая своего ближайшего преследователя - "Барселону" - на два очка. Ну а "матрасники" делят 4-5 места с "Севильей". По-разному сложились для обеих команд их последние поединки в национальном первенстве. Так, "кольчонерос" уступили в гостях со счетом 0:2 "Реал Сосьедаду", а вот "галактикос" не испытали особых проблем в домашнем поединке с "Леганесом" - 3:0. Не будем забывать, что на следующей неделе "Атлетико" и "Реалу" играть матчи Лиги Чемпионов. "Индейцы" сыграют на своем поле с голландским "ПСВ", а "королевский клуб" поедет в Лиссабон в гости к "Спортингу". Стало быть, Диего Симеоне и Зинедин Зидан вынуждены будут экономить силы своих подопечных, но вряд ли это должно повлиять на принципиальность мадридского дерби!

Победа в этом матче может вывести "Атлетико" на третье место в турнирной таблице Примеры. Но для этого "матрасникам" необходимо рассчитывать на осечки конкурентов - "Севильи" и "Вильярреала". Ничья максимум, что позволит сделать "индейцам", так это догнать "желтую субмарину", которая нынче третья, но при этом "красно-белые" рискуют пропустить впереди себя ту же "Севилью" и сравняться по очкам с "Реал Сосьедадом", идущим шестым. И как раз на шестое место "кольчонерос" могут скатиться, если проиграют. А отставание подопечных Симеоне от лидера в случае "баранки" увеличится уже до девяти очков. Очень нужны очки номинальным хозяевам! Что касается "Реала", то победа сохранит за "сливочными" лидерство в Чемпионате Испании. А вот стоит "галактикос" сыграть вничью, как реальный шанс догнать их в турнирной таблице получит "Барселона". Ну а в случае поражения "короли" рискуют опуститься на второе место, пропустив вперед "блаугранас". Как видим, команде Зидана очки терять тоже нельзя.

В таких матчах фаворитов не бывает. Но все же стоит отметить, что на данный момент мощнее выглядит "Реал", тогда как у "Атлетико", судя по последним результатам в Ла Лиге, наметился определенный спад в игре. Кадровый потенциал у "сливочных" также более солидный, чем у оппонента, но это и так ни для кого не секрет. А вот кто выиграет очную дуэль за право называться лучшей командой испанской столицы, узнаем в субботу, 19 ноября. Не пропустите, страсти уже кипят!

 

 

ОБНОВЛЕНО.

По результатам матча "Реал" нанес сокрушительное поражение "Атлетико". Матч проходил на стадионе "Висенте Кальдерон" и закончился победой Королевского клуба со счетом 3:0.
Голы: Роналду, 23 (со штрафного удара); Роналду, 71 (пенальти); Роналду, 77 (замкнул прострел Гарета Бейла).

Читайте нас в