ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Nokia возвращается на мобильный рынок.

Технологии  •  21-11-2016, 15:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Nokia 2017 возвращение на мобильный рынок

 

 

Nokia – легендарный бренд, в истории которого были и невероятные взлёты, и небывалые падения, заявил о возвращении на рынок смартфонов официально. Многие фанаты и просто люди, увлекающиеся темой высоких технологий, давно догадывались об этом, но официально это подтвердилось только сейчас.

HMD Global, корпорация, владеющая лицензией на выпуск смартфонов с логотипом Nokia, заявила, что намерена представить свой стенд на крупнейшей выставке, посвящённой высоким технологиям, MWC 2017, которая традиционно состоится в испанской Барселоне 27 февраля. Именно из этого следует, что на выставке всему миру покажут новый смартфон Nokia. А возможно, что даже не один!

С большой вероятностью свет увидит Nokia D1C, характеристики которого давно попали в Сеть. Инженеры компании оснастили смартфон 5.5-дюймовым дисплеем с, вероятно, FullHD разрешением, а также бюджетным процессором от Qualcomm линейки Snapdragon 430, 3 гигабайтами ОЗУ и 16 или 32 гигабайтами рабочей памяти.

Получается, что D1C не совсем бюджетный смартфон со слабыми характеристиками, но и совсем нефлагманское устройство. Предположительно Nokia D1C станет среднебюджетным девайсом.

Читайте нас в