ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь вводит безвизовый въезд на 5 дней.

Главные новости  •  9-01-2017, 21:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

Девятого января текущего года действующим Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко был подписан указ, который в ближайшем будущем может в значительной степени повлиять как на развитие туризма в своей стране, так и на усовершенствование основных секторов инфраструктуры всего государства.


Настоящий указ носит название «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» имеет порядковый номер 8. Согласно ему для граждан из восьмидесяти государств устанавливается безвизовое нахождение на территории Беларуси на срок пребывания до пяти суток (включительно) – причем это касается стран не только Европейского континента, но и всего мира. Примечательно, что для Европы указ распространяется на практически половину стран из обозначенных восьмидесяти – а именно тридцать девять государств. Большая половина (сорок одно государство) – это США, Япония, Бразилия и другие.


Документ уже успели оценить социологи и эксперты в самой республике – практически все сходятся во мнении, что данным указом можно начать активизацию туризма (в том числе и в плане бизнеса), а также привлечь новых инвесторов в экономику страны.


Известно, что на текущий момент документ еще не действителен – указ №8 вступит в силу по прошествии одного месяца с даты официального опубликования.

 

Ранее мы публиковали ТОП-3 профессиональных направлений образования в 2017 году.

Читайте нас в