ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Samsung завершает разработку 3D AMOLED-планшета.

Технологии  •  2-02-2017, 13:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Samsung 3D AMOLED-планшет.

 

Samsung  на финише разработки прозрачного гибкого планшета на основе 3D AMOLED дисплея будущего. Это будет инновационная разработка, в продажу которой не верят даже сами маркетологи, объясняя это тем, что технология слишком нова для пользователя.

 

Гибкие экраны могут выдерживать удары, разрывы или трещины; гибкие экраны открывают новые возможности портативных устройств; новые приложения, особенно в играх, которые могут использовать физическую гибкость экрана. Пользователь может не только наклонять и поворачивать, но и сгибать экран, управляя элементами игры.

 

Видео демонстрирует пользователю возможности использования устройства прямо на улице:

 


Вот как должны выглядеть мобильные устройства в ближайшем будущем, хотя концепция устройства, показанного на видео Samsung, все еще находится на стадии реализации. Но уже в 3-ем квартале 2017 года Samsung поставит в розницу порядка 100.000 таких смартфонов. Кстати, 3-й квартал - это середина лета - начало осени.

OLED представляет собой технологию отображения и “активной матрицы” указывает на контроль пикселей. AMOLED-технология, используемая в современных смартфонах, рассматривается как ключевой компонент нового поколении дисплеев. Samsung считает себя лидером в области AMOLED-технологии.

 

 

Ранее мы писали, что Huawei может покажет P10 lite уже на MWC 2017.

Читайте нас в