ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Какие ошибки совершуют опытные игроки в покер?

Авторские статьи  •  8-02-2017, 18:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ошибки в покере опытных игроков

 

Опыт в покере не лучший учитель. Начиная свою карьеру в покере, люди совершают глупые ошибки из-за отсутствия какого-либо опыта, иногда случается, что эти ошибки приносят игрокам успех. Тогда они не видят причин, чтобы пересмотреть свою стратегию игры. Они считают, что их тактика не требует коррекции, когда на самом деле они зарабатывают меньше денег, чем могли бы.


Даже опытные игроки совершают ошибки, возможно неосознанно, а может потому, что однажды это принесло им неплохие деньги. Рассмотрим самые опасные ошибки:


1) С поздних позиций слишком маленькое число рейзов.

Хороший способ закрепить за собой имидж сильного игрока за столом, при этом получить существенное тактическое преимущество, так это в том случае, когда двое или трое игроков, оставшиеся в игре, прочекали с ранней позиции.
Преимущество от агрессивной атаки в том, что Вы сможете контролировать стол. Для этого Вам необходимо либо продолжить атаку (блеф, полу-блеф) или посмотреть бесплатную карту. Чем больше Вы давите на соперников, тем больше они чувствуют себя неуверенно. Вы скидываете потенциальных победителей, зарабатывая на них деньги. Такая игра укрепит Ваш имидж за столом.
Это вовсе не значит, что Вам следует постоянно проявлять агрессию против игроков, которые сказали чек. Возможно, они используют прием чек-рейз, т.е. это провокация игроков, когда на руках сильные карты, чтобы собрать больше денег. Для этого не упускайте возможности взять бесплатную карту, имея возможность улучшить свою руку. Либо играйте чек в том случае, если Вы играли агрессивно слишком часто, иначе противники могут раскрыть Вашу стратегию.
Но если говорить в общем, то старайтесь использовать Ваше преимущество нахождения в поздней позиции. Так Вы сможете заработать больше денег.


2) Отвержение слабых игроков.

Старайтесь завязать беседу с новичком. Потому что, он считает, что ему нелегко , в виду игнорирования со стороны остальных игроков, поэтому соперники пытаются играть грамотно и четко.


3) Не обсуждайте стратегию с противниками.

Ваша задача, не дать противнику понять, что Вы его изучаете вдоль и поперек. Шутите, смейтесь, отвлекайтесь, но, ни слова о стратегии. И не относитесь критично к плохим игрокам. Все-таки Вы на них зарабатываете.


4) Не играйте чек-рейз против игрока слева.

Это может спровоцировать игрока. И Вы, возможно, потеряете из-за этого деньги.
Нужно использовать этот прием только когда, Вы уверены, что этот игрок либо сбросит, либо пытается собрать комбинацию, но безуспешно.


5) Когда все спасовали, а Вы в поздней позиции, не входите в игру со слабой рукой.

Если после Вас остался еще один игрок, а все остальные спасовали, то я советую войти в игру только с карманными парами, старшими картами, одномастными коннекторами, рейзом. Придерживаясь этого совета, это поможет Вам сэкономить немного денег.
При разыгрывании мелкой пары, желательно, если Вы собрали сет, чтобы было больше народу, так Вы выиграете больше денег, если на столе ничего не намечается вроде флеша или стрита. Однако, не поймав сета, в игре против нескольких игроков, Ваши шансы с мелкой парой очень маленькие.
Поэтому самым оптимальным вариантов будет рейз из поздней позиции и колл из ранней, как бы предложение сыграть оппонентам в этой раздаче.


6) Отсутствие агрессии со средней рукой против игроков — коллеров.

В этом случае нужно чаще проявлять агрессию. Слабые игроки, будут способствовать большему выигрышу, если бы Вы шли на поводу них, а не они у Вас. Нужно нападать чаще!
Только Вам надо быть уверенным, что это не сильный игрок, который тоже будет пытаться выжимать из Вас деньги.


7) Делать ставку во время блефа слишком быстро.

Вероятность того что Вас уравняют при быстрой ставке высока. Так как это выдает блеф.
Необходимо блефовать скрыто, раздумывая над ходом от 5 до 20 секунд. Чтобы соперники считали, что у Вас на руках сильная комбинация.


8) Суеверия.

Никогда не верьте в чудо, в суеверия. Ваши решения должны базироваться на опыте, стратегии, статистике и психологии. Это составляющие победы.


9) Эмоциональность.

Излишние эмоции мешают анализу игры. Потеря самоконтроля ведет к проигрышу. Поэтому лучше отвлечься от покера. А когда сосредоточитесь, снова войти в игру.



Не совершая данных ошибок, это не только принесет Вам дополнительный доход, но еще и поможет совершенствовать Вашу стратегию. Удачи за столами.

Читайте нас в