ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




CaptoGlove - перчатка управления будущего.

Коронавирус  •  27-03-2017, 20:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

CaptoGlove - перчатка управления будущего.

 

Первую в мире беспроводную перчатку представил стартап CaptoGlove на площадке Kickstarter. Данный девайс может управлять как компьютерами, так и мобильными устройствами. Он поддерживает большинство платформ и работает на технологии управления жестами и движения пальцев.

Но как говорят создатели, главное направление использования CaptoGlove - все-таки виртуальная реальность - симуляторы, компьютерные игры, 3D-моделирование. В каждую такую перчатку помещены съемные сенсоры, которые взаимодействуют с определенной платформой по технологии Bluetooth.

Если взять за пример компьютерные игры, то перчатка может полностью имитировать движение руки с пистолетом либо управление самолетом. Если таких перчатки две, то одна может управлять штурвалом, а другая нажимать на кнопки на панели в кабине самолета.

 


Данная новинка оказалась весьма удачной не только благодаря тому, что поддерживает платформы Android и iOS, но и благодаря поддержке шлемов и гарнитур виртуальной реальности Oculus Rift, HTC Vive, PlayStation VR и других.

Выпуск перчатки CaptoGlove назначен на лето 2017, а стоить она будет 250$.

 

Ранее мы писали, что инфракрасные сети могут заменить Wi-Fi.

Читайте нас в