ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СКА выиграл Кубок Гагарина.

Новости спорта  •  17-04-2017, 16:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СКА выиграл Кубок Гагарина.

 

Хоккеисты петербургского СКА победили магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ и во второй раз в истории завоевали Кубок Гагарина.

Петербургский СКА в воскресенье стал победителем Кубка Гагарина, пополнив ряды двукратных обладателей трофея. В финале армейский клуб одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4−1 (5:4, 1:3, 2:1 2ОТ, 3:2, 5:3). По ходу плей-офф СКА проиграл своим соперникам только два матча из 18, впервые в клубной истории завоевав звание чемпиона России.

 

Еще летом большинство прогнозов на стартующий сезон-2016/17 сводились к тому, что главным претендентом на победу, как в регулярном чемпионате, так и в Кубке Гагарина является петербургский СКА. Команду возглавил главный тренер сборной России Олег Знарок, а ее состав пополнил двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк, вернулся Виктор Тихонов, пришло усиление в виде Сергея Плотникова, Николая Прохоркина и Александра Хохлачева, которые в теории рассматривались как кандидаты в сборную Россию. Ожидаемо за армейцами закрепилось прозвище «Базовый клуб сборной».

 

Ранее мы писали, что опубликовано расписание игр первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Читайте нас в