ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лига Чемпионов. Полуфиналы 2016-2017. Анонс матчей.

Новости спорта  •  30-04-2017, 20:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лига чемпионов. Полуфиналы 2016-2017. Анонс матчей.

 

На этой неделе продолжится Лига чемпионов. Первые полуфиналы пройдут 2 и 3 мая в Испании и Франции сответственно. Представляем Вашему вниманию их участников!

1. "Реал" (Мадрид, Испания) - "Атлетико" (Мадрид, Испания).

Поистине эпическое противостояние! За последние годы мадридские клубы "Реал" и "Атлетико" приучили любителей футбола, что непременно пересекаются между собой в Лиге Чемпионов. И, что самое интересное, в главном турнире Старого Света успех пока что сопутствует только "галактикос": они дважды обыгрывали "матрасников" в финале ЛЧ (было это в сезонах 2013/14 и 2015/16), а в сезоне 2014/15 выбили из дальнейшей борьбы "индейцев" на стадии четвертьфинала. Ну что же, пришла пора дружине Диего Симеоне отомстить "королевскому клубу" за упомянутые выше неудачи. Учитывая тот факт, что "Атлетико" считается довольно неудобным соперником для "Реала", шансы "кольчонерос" на общий успех выглядят более чем реальными. В любом случае, это будет по-настоящему ожесточенная схватка. И нет смысла отдавать победу кому-либо раньше времени! Хотя фаворитом, конечно же, является "Реал". Все-таки у "королей" есть Криштиану Роналду, а этот игрок способен чуть ли не в одиночку выиграть матч для своей команды. Есть ли такие у "Атлетико"? Еще тот вопрос.

2. "Монако" (Франция) - "Ювентус" (Турин, Италия).

"Монако" и "Ювентус" в третий раз встретятся между собой в рамках плей-офф Лиги Чемпионов. Предыдущие два раза успех был на стороне "Старой Синьоры". Ну что же, тем сильнее будет желание у монегасков наконец-то победить "бьянко-нери", а заодно и повторить свой успех разлива 2004 года. Почему бы и нет, ведь нынешний сезон для команды Леандру Жардима (если, конечно, отбросить в сторону разгромы от "ПСЖ" в финале Кубка Французской Лиги и в полуфинале Кубка Франции) складывается просто чудесно, а сами "красно-белые", похоже, как никогда готовы к большим победам. Но "Ювентус" есть "Ювентус", и тот факт, что команда Массимилиано Аллегри оставила за бортом турнира саму "Барселону", говорит о многом. И уж точно вряд ли кто-то будет спорить с тем, что именно у "зебр" больше шансов на победу в этом противостоянии. Но давайте не будем хоронить "Монако" раньше времени и дождемся непосредственно самого противостояния! А посмотреть определенно будет на что! Во всяком случае, будет весьма любопытно понаблюдать за дуэлью форвардов: Радамеля Фалькао и Гонсало Игуаина.

А до финала в Кардиффе остается всего лишь один шаг. Страсти накаляются, становится жарче! В общем, интрига!

 

Ранее мы писали о полуфиналах Лиги Европы 2016-2017. Читайте анонс матчей.

Читайте нас в