Новое на форуме
Мы рекомендуем
компьютерный сервис
Курс валют
У нас в гостях
Ольга Барабанщикова
 Белорусский портал Pogovorim.by » Новости Беларуси » ПЛАН праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Минске 2017 года.

ПЛАН праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Минске 2017 года.

категория:  Новости Беларуси 6-05-2017, 15:18
Поделиться в соцсетях: Загрузка, подождите...

 

ПЛАН
праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

 


п/п
Наименование  мероприятия Дата и время
проведения
Место 
проведения
Общереспубликанские мероприятия
1. Торжественное собрание и концерт мастеров искусств 06.05.2017
16.00-17.40
Дворец Республики
(пл. Октябрьская,1)
2. Возложение цветов и венков к монументу Победы 09.05.2017
12.00
Пл. Победы
3. Праздничный концерт телепроекта «Площадь Победы - 2017» 09.05.2017
21.30-23.00
Площадь Победы
Общегородские мероприятия
4. Проведение детско-молодежных гражданско-патриотических акций «Наша забота - ветеранам», «Здесь живет ветеран» апрель-май 2017 г. По отдельному плану
5. Акции по благоустройству мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений апрель-май 2017 г. Мемориальные комплексы, воинские захоронения
6. Концерты, выставки, пленэры и иные мероприятия в стационарных учреждениях и территориальных центрах социального обслуживания населения г.Минска май 2017 г. По отдельному плану
7. Кинолектории, киномероприятия, кинопрограммы май 2017 г. Кинотеатры г.Минска
8. «80+ Минск. Любимый город» - фотопроект май 2017 г. Арт-галерея «Высокое мѣста» (ул. Герцена, 2А)
9. Первенство СДЮШОР по теннису среди юношей, девушек 12-14 лет 30.04.2017-05.05.2017 СДЮШОР по теннису
(пер. Козлова, 15)
10. Городская акция «Пионерский салют ветеранам!» 01.05.2017-09.05.2017 Минский государственный дворец детей и молодежи
(Старовиленский тракт, 41)
11. Городской этап республиканской патриотической акции «Цветы Великой Победы» 02.05.2017-12.05.2017 По отдельному плану
12. Международный турнир по гандболу 02.05.2017-05.05.2017 Дворец спорта «Уручье»
(пр. Независимости, 196)
13. Тематические классные часы, памятные мероприятия 03.05.2017-11.05.2017 Учреждения образования г.Минска,
памятные места
14. Патриотический конкурс экранизации стихотворений «Живые стихи о войне» в рамках проекта «Мой фильм о войне» 04.05.2017 Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
(пр. Победителей, 8)
15. Праздничный благотворительный концерт 05.05.2017 Белорусский государственный академический музыкальный театр
(ул. Мясникова, 44)
16. VIII традиционные соревнования «День юного пловца» Первомайского района г.Минска 05.05.2017 Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта
(ул. Героев 120-й дивизии, 3)
17. I традиционные соревнования «День юного пловца» Партизанского района г.Минска 05.05.2017 СОК «Трактор»
(ул. Долгобродская, 37)
18. Открытое первенство г.Минска по самбо, посвященное памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь А.И.Коряго и в честь Победы в Великой Отечественной войне 05.05.2017
10.00
Ул. Карбышева, 46/1
19. Открытие выставки Иосифа Капеляна «Соединяя берега» 05.05.2017 ГУ «Мемориальный музей-мастерская З.И.Азгура»
(ул. Азгура, 8)
20. Торжественное открытие памятного знака, посвященного памяти граждан всех национальностей, принимавших участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков 06.05.2017
11.00
Музейно-парковый комплекс «Победа»
21. Вахта Памяти на Посту № 1 06.05.2017-09.05.2017 Площадь Победы
22. Первенство СДЮШОР по художественной гимнастике 06.05.2017-07.05.2017 Пр. Победителей, 20, к. 2
23. Международный турнир ветеранов по волейболу среди команд городов-героев и воинской славы России и Беларуси 06.05.2017-10.05.2017 МКСК «Минск-арена»
(пр. Победителей, 111)
24. Проведение митингов-реквиемов, возложение цветов к мемориальным комплексам, братским могилам, воинским захоронениям, мемориальным доскам 06.05.2017-09.05.2017 Мемориальные комплексы, воинские захоронения
25. Открытое первенство учреждения «ГЦОР единоборств» и спортивного клуба «Радимич» по дзюдо 06.05.2017
10.30
ГУО «Средняя школа № 223 г.Минска»
(ул. Солтыса, 42)
26. Концертная программа, праздничная ярмарка, выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров» 09.05.2017
13.00-23.00
Площадка у Дворца спорта
27. Концертная программа в рамках летнего музыкально-туристического сезона, посвященная Дню Победы 09.05.2016
13.00-23.00
Территория Верхнего города
28. Легкоатлетические соревнования 09.05.2017
13.00
Музейно-парковый комплекс «Победа»
29. Международный турнир по силовому экстриму 09.05.2017
12.00-15.00
Площадка у фонтана – амфитеатр возле КС РУП «Дворец спорта»
30. Городские соревнования по технике водного туризма «Блакітная хваля-2017» 09.05.2017 Парк им. Михаила Павлова
31. Первенство ДЮСШ по плаванию «Победа деда – моя Победа» 12.05.2017-13.05.2017
10.00
Бассейн ДЮСШ «Нептун»
(пр. Любимова, 29)
32. Патриотическая детско-молодежная акция, посвященная Дню Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь «Гордимся Родиной своей» 14.05.2017
09.30
Площадь Государственного флага
33. Молодежный фестиваль «Великой Победе посвящается…» в рамках патриотического проекта «Цветы Великой Победы» 27.05.2017 Ул. Комсомольская
Основные праздничные мероприятия в районах города
Заводской район
1. Районная акция «Ваша Победа – наша свобода!» апрель-май 2017 г. Учреждения образования Заводского  района г.Минска
2. Районный литературный конкурс «Строки, опаленные войной…» 03.05.2017
16.00
ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска»
(ул. Бачило, 1)
3. Концертная программа для ветеранов «Дороги, опаленные войной…» для жителей микрорайона «Чижовка» 03.05.2017
17.00
ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска»
(ул. Голодеда, 4)
4. Концертная программа «Спасибо за наше счастливое детство!» для жителей микрорайона «Шабаны» 04.05.2017
17.00
ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска»
(ул. Бачило, 26)
5. Праздничный тематический концерт «Диалог поколений» 05.05.2017
15.00
УО «Белорусский государственный экономический университет»
(пр. Партизанский, 26)
6. Торжественная пионерская линейка, посвящённая Дню Победы с принятием в пионеры 05.05.2017
14.00
Площадка возле архитектурно-скульптурного знака «Беларусь партизанская»
(пр-т. Партизанский – ул. Варвашени)
7. Праздничный концерт «Под чистым небом Беларуси» 06.05.2017
15.00
ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак»
(пр. Партизанский, 146)
8. Районный праздник «72-я весна под мирным небом» 09.05.2017
13.00-18.00
Площадка возле МКСК «Чижовка-Арена»
(ул. Ташкенсткая, 19)
9. Праздничная программа «Майский вальс» 09.05.2017
12.00
Минский зоопарк,
(ул. Ташкентская, 40)
10. Праздничный концерт художественной самодеятельности «Для Вас, ветераны!» 09.05.2017
13.00
ТКУП «Универмаг Беларусь»
(ул. Жилуновича, 4)
Ленинский район
1. Выставка-ретроспектива «Вялікі май Вялікай перамогі» 24.04.2017-08.05.2017 Детская библиотека № 7
(ул. Денисовская, 43)
2. Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы май 2017 г. Учреждения образования, культуры и социальной защиты Ленинского района г.Минска
3. Праздничное поздравление на дому ветеранов Великой Отечественной войны «Знают и помнят потомки» май 2017 г. По отдельному плану
4. Час мужества «Вечны агонь у сэрцы жаночым» 03.05.2017-05.05.2017 Детская библиотека № 7
(ул. Денисовская, 43)
5. Праздничный концерт лауреатов фестиваля «Студенческая весна», посвященный Великой Победе 04.05.2017 УО «Белорусский государственный технологический университет»
(ул. Свердлова, 13А)
6. Тематическая встреча поколений «Поклонимся великим тем годам» 04.05.2017 ГУ «Белорусский республиканский театр юного зрителя»
(ул. Энгельса, 26)
7. Круглый стол с элементами научных чтений «Одна Победа – одна на всех» 05.05.2017 ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»
(пер.Велосипедный 2-й, 34)
8. Театрализованная программа «Дети войны. Последние свидетели» 05.05.2017 УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и комплексной логистики»
(ул. Маяковского, 123)
9. Праздничный концерт «Этот День Победы!..» 05.05.2017 Студенческий городок БГУ
(ул. Октябрьская, 4)
10. Акция «Тебе, Победа, наши песни!» 06.09.2017 ГУ «Белорусский республиканский театр юного зрителя»
(ул. Энгельса, 26)
11. Митинги-реквиемы «В наших сердцах» 06.05.2017 Памятники и мемориальные доски Ленинского района г.Минска
12. Фестиваль патриотической песни «Музыка Победы!» 06.05.2017 ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска»
(ул. Горовца, 14)
13. Культурно-познавательное мероприятие «Мы победили!» 07.05.2017 Ул. Белорусская, 19
14. Прием актива учащихся в ряды ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» 09.05.2017 Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(пр-д Чижевских, 10)
15. Спортивно-патриотическая игра «Зарница» 09.05.2017 Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(пр-д Чижевских, 10)
16. Спортивный праздник «Туристическая полоса препятствий!» 09.05.2017 Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(пр-д Чижевских, 10)
17. Торжественный прием в ряды Белорусской республиканской пионерской организации 09.05.2016 Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(пр-д Чижевских, 10)
18. Районный праздник, посвященный Дню Победы 09.05.2017
12.00-16.00
Площадка перед кинотеатром «Салют»
19. Районный праздник, посвященный Дню Победы 09.05.2017
12.00-18.00
Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(пр-д Чижевских, 10)
Московский район
1. Митинг-реквием у мемориала «Память» - братская могила по пр. Дзержинского 04.05.2017
12.00
Пр. Дзержинского
2. X Международная молодежная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в исторической памяти народа» 04.05.2017
10.00
ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»
(ул. Космонавтов, 15/2)
3. Концертная программа с участием людей с ограниченными возможностями «К 9 мая!» 05.05.2017
11.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска»
(ул. Наполеона Орды, 47а)
4. Митинг. Возложение цветов и венков к памятнику-бюсту Г.К.Жукова 05.05.2017
11.00
Сквер им. Г.К.Жукова
5. Митинг-концерт «Мы помним  о Победе» 09.05.2017
11.00
Пр. Независимости, 4
(внутренний дворик главного корпуса БГУ)
6. Районный праздник «Этих дней не смолкнет слава!» 09.05.2017
10.00-19.00
Парк им. Михаила Павлова
7. Праздничная программа «Мы за мирную Беларусь» 09.05.2017
12.00-14.00
Парк им. Михаила Павлова
8. Городские соревнования по технике водного туризма «Блакітная хваля-2017», мастер-класс по водному туризму 09.05.2017
09.00-17.00
Водная система в парке имени М.Павлова
9. Праздники дворов «Великой Победе посвящаем!» 09.05.2017 По отдельному плану
10. Выставка работ реабилитационно-трудовой мастерской и реабилитационной изостудии «Палитра» 10.05.2017-12.05.2017 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска»
(ул. Наполеона Орды, 47а)
Октябрьский район
1. Благоустройство братских могил, воинских захоронений, мемориальных досок, знаков и памятников воинской славы апрель,
2017 г.
Территория Октябрьского района г.Минска
2. Акция «Мы помним о вас ветераны» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны апрель-май 2017 г. По отдельному плану
3. Книжные выставки «Война. Победа. Память!» 25.04.2017-11.05.2017 Библиотеки Октябрьского района г.Минска
(ул. Жуковского, 9/1,
ул. Казинца, 122)
4. Районная поздравительная акция «Открытка ветерану» 25.04.2017-08.05.2017 По отдельному плану
5. Организация посещения ветеранами музея Великой Отечественной войны 02.05.2017 Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
(пр. Победителей, 8)
6. Комплекс мероприятий «Этих дней не смолкнет слава»: концертные поздравительные программы, вечера памяти с приглашением ветеранов, посещения учащимися ветеранов на дому 02.05.2017-05.05.2017 Учреждения культуры и образования Октябрьского района г.Минска
7. Акция «И помнит мир спасенный» (возложение цветов, венков к воинским захоронениям) 04.05.2017 Козыревское и Черниговское кладбища, воинское захоронение на ст. Колядичи
8. Организация посещения ветеранами музея авиационной техники 04.05.2017 Ул. Короткевича, 12
9. Митинг-реквием, посвящённый памяти Героя Советского Союза Жумаша Асаналиева, с участием представителей посольства Кыргызской Республики, представители дипломатических миссий иностранных государств 05.05.2017 Площадка у памятника-бюста Ж.Асаналиеву
(ул. Асаналиева, 13)
10. Праздник «Слава Великой Победе!», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 06.05.2017 Микрорайон «Сокол», площадка у торгового центра
(ул. Барамзиной, 12)
11. Районный праздник «Дорогами Победы», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 09.05.2017 Площадь культурно-спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»
(ул.Чкалова,7)
Партизанский район
1. Литературная галерея писателей-фронтовиков
«У кніжнай памяці імгненні вайны»
01.05.2017-13.05.2017 Библиотека-филиал № 5
(ул. Козлова, 2)
2. Торжественное награждение и праздничный концерт  «С праздником!» 04.05.2017
14.00-15.00
ГУО «Центр дополнительного  образования детей и молодежи  «Виктория» г.Минска»
(ул. Уральская, 41)
3. Выставка рисунков «Великой Победе посвящается» 04.05.2017
16.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»
(пер. Клумова, 3)
4. Фестиваль духовых оркестров «Мелодии Победы» 05.05.2017
12.00
Дворец культуры МТЗ
(ул. Долгобродская, 24)
5. Квест-игра «Район, в котором я живу» 05.05.2017 Центральный детский парк им. М.Горького
(ул. Фрунзе, 2)
6. Телемост:
Белорусская государственная академия связи (Беларусь);
Московский технический университет связи и информатики (Россия);
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Россия), Международный университет информационных технологий (Казахстан)
05.05.2017 Белорусская государственная академия связи
(ул. Франциска Скорины, 8/2)
7. Праздничное мероприятие «И вновь звучит Победный май!» для ветеранов и пожилых жителей района 05.05.2017
14.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»
(пер. Клумова, 3)
8. Социально-благотворительный праздник «Фестиваль семьи ко Дню Победы» 07.05.2017-08.05.2017
14.00-19.00
Центральный детский парк им. М.Горького
(ул. Фрунзе, 2)
9. Районная праздничная концертная программа «Майский Вальс».
Гала-концерт районного фестиваля эстрадного творчества «Звездопад»
09.05.2017
13.00-18.00
Центральный детский парк им. М.Горького
(ул. Фрунзе, 2)
10. Районная праздничная концертная и спортивно-развлекательная программа «Союз поколений» 09.05.2017
12.00-18.00
Парк экстремальных видов спорта
(ул. Столетова, 1)
11. Районная праздничная концертная программа «Мы победили!» 09.05.2017
12.00-16.00
Микрорайон Степянка, площадка у самолета по
улице Карвата
12. Праздничное мероприятие «Ваш подвиг в ваших сердцах» для инвалидов района 10.05.2017
14.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»
(пер. Клумова, 3)
Первомайский район
1. Районная акция «Пионерский салют ветеранам!» апрель-май 2017 г. Учреждения образования по отдельному плану
2. «Молодой боец» - военно-спортивный марафон для допризывной молодежи Первомайского района г.Минска 28.04.2017
15.00
120-гвардейская Рогачевская отдельная механизированная бригада
3. «Ворошиловский стрелок»
- районные соревнования по  пулевой стрельбе среди предприятий, организаций и учреждений образования Первомайского района г. Минска.
28.04.2017
16.00
Стрелковый тир
на территории УО «Военная Академия Республики Беларусь»
4. «От всей души» - праздничные концертные программы для ветеранов ВОв с участием лучших коллективов учащихся и педагогов 01.05.2017-09.05.2017 Учреждения образования по отдельному плану
5. Акция «Белая Русь – ветеранам Юбилярам» - поздравление ветеранов-юбиляров на дому 01.05.2017-31.05.2017 По отдельному плану
6. «Победы негасимый свет!» - праздничный концерт 04.05.2017
15.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»
(ул. Волгоградская, 21а)
7. «Нам этот мир завещано беречь!» -  праздничные программы по месту жительства,  поздравление и чествование ветеранов 05.05.2017
16.00 – 17.00
Ул. Тикоцкого,46,
ул. Гинтовта, 6
ул. Почтовая,2
8. «Цветы Победы» - концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны 08.05.2017
14.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»
(ул. Волгоградская, 21а)
9. Акция «Долг» - организация возложения венков и цветов к памятникам, братским  могилам и мемориальным доскам 08.05.2017-09.05.2017
10.00
Памятники и могилы, находящиеся на территории Первомайского района г.Минска
(по отдельному плану)
10. «Как хорошо на свете без войны!» -
праздничная программа  на станции К.Заслонова
09.05.2017
11.00
 
Детская железная дорога
(пр. Независимости, 86)
11. «Цветущий май Победы!» - районное мероприятие 09.05.2017
13.00-16.30
Ботанический сад
(ул. Сурганова, 2в)
12. «Деды, наши деды, Вам спасибо за Победу!»  - районный праздник  09.05.2017
12.00-19.00
Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев
Советский район
1. Районные спортивно-патриотические конкурсы «Зарница», «Орленок» 20.04.2017-20.05.2017 По отдельному плану
2. Районный этап Всебелорусских легкоатлетических соревнований «Забег отважных» 28.04.2017
14.00
Районная лыжероллерная трасса в районе Цнянского водохранилища
3. Районная патриотическая акция «Здесь живет ветеран» 02.05.2017-10.05.2017 По отдельному плану
4. Торжественное открытие XIV Международного легкоатлетического пробега «Минск-Ижевск», посвященного Дню Победы 04.05.2017
10.00
учебный корпус №1 Белорусского национального технического университета
(пр. Независимости, 65)
5. Книжная выставка «Навечна ў сэрцы кожным» 04.05.2017-14.05.2017 ГУ «Минская областная библиотека им. А.С. Пушкина
(ул. Гикало, 4)
6. Тожественный концерт, посвященный Дню Победы «Великий день! Великая Победа!» 04.05.2017
15.30
УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»
(ул. Петруся Бровки, 4)
7. Районный праздник «Маленьких парад – большой Победе» 05.05.2017
12.00
ГУО «Гимназия №30 г.Минска  им. Героя Советского Союза Б.С.Окрестина»
(ул. Куйбышева, 79/2)
8. Фестиваль военно-патриотической песни «Споем о Победе вместе» 06.05.2017
11.00
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»г.Минска,
(ул. Я.Коласа, 47/2)
9. Митинг-реквием «Пусть память говорит в сердцах» 06.05.2017
12.00
Мемориальный комплекс
(кладбище «Военное», 
ул. Козлова, 11)
10. Районный спортивный праздник «Великой Победе посвящается» 07.05.2017 Бульвар Гамарника
11. Районная культурно-развлекательная программа  «День Победы! Праздник мира, радости, любви!» 09.05.2017
12.00-18.00
сквер «Комаровский»
12. Военно-спортивная эстафета среди допризывной молодежи 19.05.2017 Цнянское водохранилище
Фрунзенский район
1. Благоустройство мемориалов и памятников воинской славы, надмогильных сооружений на воинских захоронениях апрель-май 2017 г. Территория кладбища «Кальварийское»
(в пределах ограды)
2. Экскурсии в музее воинской и трудовой славы Фрунзенского района г.Минска, музее Матери  Фрунзенского района г.Минска, музее воинов-интернационалистов,  музеях учреждений образования Фрунзенского района г.Минска апрель-май 2017 г. Музеи Фрунзенского района г.Минска
3. Акция «Наша забота Вам – ветераны» 15.04.2017-09.05.2017 Учреждения образования Фрунзенского района г.Минска
4. Проект «Литературно-музыкальная гостиная приглашает…»:
«З кагорты апаленых вайной»
19.04.2017
15.00
Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка»
(ул. Одинцова, 10)
5. Районная спортивно-патриотическая игра «Зарница» 24.04.2017-29.04.2017 ГУО «Гимназия № 43
г. Минска»
(ул. Казимировская, 5)
6. Познавательная игра-викторина для воспитанников объединений по интересам «Шла пехота на Запад…» 25.04.2017-05.05.2017
15.00-18.00
Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка»
(ул. Одинцова, 10)
7. Выставка памяти «Бессмертный полк» 25.04.2017-15.05.2017 Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка»
(ул. Одинцова, 10)
8. Час мужества «Балючая память» май, 2017 г. Библиотеки Фрунзенского района г. Минска
9. Концертные программы  «Весна Победы» май, 2017 г. Детские музыкальные школы искусств Фрунзенского района г.Минска
10. Торжественные приемы в ряды
ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» и
ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»
май, 2017 г. Музеи, музейные комнаты учреждений образования  г.Минска
11. Творческие мастерские «С праздником, дорогие ветераны!» (подготовка поздравительных открыток, газет, тематическое оформление дворовой территории) май, 2017 г. По отдельному пану
12. Концертные программы «Это День Победы…» в трудовых коллективах предприятий и  организаций май, 2017 г. По отдельному плану
13. Благотворительная акция «Родник добра и памяти» май-июнь
2017 г.
Первичные организации Фрунзенской районной организации
ОО «Белорусский союз женщин»
14. Акция «Ветеран живет рядом» - посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому членами молодежных организаций и волонтерами 01.05.2017-08.05.2017 Адресная шефская помощь по месту проживания
15. Чествование медицинских работников-ветеранов  Великой Отечественной войны 01.05.2017-09.05.2017 Поликлиники Фрунзенского района г.Минска
16. Урок мужества «Была война… Была Победа…» (встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися Ссузов, школ, гимназий) 02.05.2017-05.05.2017
11.00
Общественная приемная Фрунзенской  районной организации г. Минска РОО «Белая Русь»
17. Уроки мужества в музее истории образования Фрунзенского района «Их именами названы улицы Фрунзенского района» 02.05.2017, 04.05.2017, 05.05.2017
10.00-12.00
Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка»
(ул. Одинцова, 10)
18. Районная спортивно-патриотическая игра «Орленок» 03.05.2017-04.05.2017 ГУО «Гимназия № 43
г. Минска»
(ул. Казимировская, 5)
19. Праздничный концерт-чествование ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда «И помнит мир спасенный…» 04.05.2017
14.00
ГУО «Средняя школа № 7 г. Минска»
(ул. Пушкина, 5А)
20. Военно-спортивная эстафета «Война. Победа. Память» (среди учащихся района) 04.05.2017 14.00-18.00 ГУО «Гимназия № 43
г. Минска»
(ул. Казимировская, 5)
21. Праздничный концерт «Вальс Победы» 04.05.2017
15.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска»
22. Поздравление ветеранов-юбиляров Великой Отечественной войны на дому 05.05.2017 По отдельному плану
23. Встреча трех поколений « И память сердца говорит…» 05.05.2017
14.00
ГУО «Гимназия № 37 г. Минска»
(ул. Академика Федорова, 6)
24. Форум-реквием «Памяти верны!» 05.05.2017
13.00
ГУО Средняя школа № 217 г. Минска»
(ул. Горецкого, 71)
25. Смотр-конкурс
«Статен в строю - силен в бою»
06.05.2017
12.00
ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»
(ул. Одинцова, 30)
26. Фестиваль военной песни «Победный май» 06.05.2017
12.00
ГУО «Гимназия № 13
г. Минска»
(ул. Одинцова, 32)
27. Митинг-реквием
«Память сердца», посвящённый памяти погибших в Великой Отечественной войне
06.05.2017
10.00
Воинские захоронения на территории кладбища «Кальварийское»
28. Молодежный спортивный праздник «Победа остается молодой» 09.05.2017
12.00-16.00
Парк «Тиволи»
29. Районный праздник «Храним в сердцах Великую Победу» 09.05.2017
12.00-17.00
Парк 60-летия Октября
30. Детский праздник
«Как хорошо на свете без войны!»
09.05.2017
12.00-16.00
Сквер по улице
Данилы Сердича
31. Выставка экспозиций музеев учреждений образования
«Память, которой не будет забвенья»
09.05.2017
12.00-16.00
Сквер по улице 
Данилы Сердича
32. Торговое обслуживание праздничного мероприятия с реализацией продукции собственного производства
(с льготным  обслуживанием ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны)
09.05.2017 Площадки возле торговых центров
Парк 60-летия Октября
Парк «Тиволи»
Центральный район
1. Выставка газет военного времени апрель
2017 г.
Учреждение образования
«Белорусский государственный университет физической культуры»
(пр. Победителей, 105)
2. «Ваш подвиг бессмертен!» - выставка работ выполненных подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов 02.05.2017-12.05.2017 Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения»
(ул. Красная, 3)
3. «Память и время» - круглый стол 04.05.2017 ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска»
(ул. МаксимаТанка, 8)
4. Праздничный концерт 05.05.2017 УО «Белорусский государственный университет физической культуры»
(пр. Победителей, 105)
5. «Годы, опаленные войной» - торжественное мероприятие 05.05.2017 ГУО «Гимназия №16
г. Минска»
(ул. Леси Украинки, 2)
6. «Дорогами славы, дорогой отцов» - концертная программа чествования ветеранов ВОВ 05.05.2017 ГУО «Средняя школа №37 г. Минска»
(Старовиленский тракт, 30)
7. «Великой Победе посвящается…» - концерт 05.05.2017 УО «Белорусская государственная академия музыки»
(ул. Интернациональная, 30)
8. Концерт из произведений молодых композиторов 06.05.2017 УО «Белорусская государственная академия музыки»
(ул. Интернациональная, 30)
9. «Карские экспедиции» - презентация гуманитарного проекта
(совместно с делегацией Ямало-Немецкого автономного округа)
09.05.2017 Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
(пр. Победителей, 8)
10. «Салют, Победа!» – районный праздник, посвященный Дню Победы 09.05.2017 Музейно-парковый комплекс «Победа»
(пр. Победителей)
11. Соревнования по плаванию «Заплыв отважных» 09.05.2017 ГУ «Центральный физкультурно-оздоровительный цент»
12. «Мой фильм о войне» - конкурс видеороликов май, 2017 г. Центральная районная организация ОО «БРСМ»
(Старовиленский тракт, 6)
13. «Беларусь – крыніца натхнення»
- молодежный проект
май, 2017 г. Центральная районная организация ОО «БРСМ»
(Старовиленский тракт, 6)
14. «Великой Победе посвящается» - вечер вокальной и инструментальной музыки май, 2017 г. УО «Белорусская государственная академия музыки»
(ул. Интернациональная, 30)
15. «Подзвіг вялікі, вечны»
- книжно-иллюстративная экспозиция
май, 2017 г. Библиотека №10
(бул. Шевченко, 15)
16. «Воинский подвиг глазами детей»
- конкурс рисунков
май, 2017 г. Государственное учреждение образования «Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной  академии музыки»
(пл. Свободы, 7)
17. «Нам дороги эти позабыть нельзя…»
- конкурс военной песни
май, 2017 г. ГУО «Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной  академии музыки»
(пл. Свободы, 7)
18. «Белорусские композиторы о Великой Отечественной войне»
- тематическая выставка
май, 2017 г. УО «Белорусская государственная академия музыки»
(ул. Интернациональная, 30)

 

По информации minsk.gov.by.

  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2079