ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Финал Лиги Европы 2017. Манчестер Юнайтед обыграл Аякс в Стокгольме.

Новости спорта  •  25-05-2017, 02:15
Павел
журналист Pogovorim.by
Финал Лиги Европы 2017. Манчестер Юнайтед обыграл Аякс в Стокгольме.


24 апреля состоялся финал второго по значимости клубного турнира Европы - Лиги Европы. В Стокгольме, в решающей "битве" сошлись Манчестер Юнайтед и Аякс.

На 20ой минуте матча, взяв в союзники рикошет, цель дальним ударом поразил Поль Погба. А на старте второй половины матча свое слово сказал армянский легионер красных дьяволов Генрих Мхиторян. МЮ имел еще возможности для взятия ворот соперников, однако окончательный счёт матча так и остался неизменным - 2-0.

В компенсированное время матча на поле вышел залуженный ветеран Манчестера Уэйн Руни, которому Валенсия сразу же отдал капитанскую повязку и право поднять кубок над головой первым. К слову абсолютно заслуженно.

Таким образом подопечные Жозе Муринью, провалив сезон во внутреннем чемпионате, все же обеспечили себе участи в Лиге Чемпионов на будущий сезон.

Следует отметить, что МЮ никогда до этого не выигрывал Лигу Европы.

Теперь Красные дьяволы ожидают своего соперника по Суперкубку Европы, который пройдет в августе. Соперник МЮ определится в финале Лиге Чемпионом, в котором сразятся мадридский Реал и туринский Ювентус.

Читайте нас в