ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




10 самых ожидаемых кинопремьер октября

Афишные новости  •  3-10-2017, 13:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

10 самых ожидаемых кинопремьер октября

 

График октябрьских кинопремьер весьма насыщен. Комедии, фэнтази, зубодробительный экшен и любовные мелодрамы. Словом, скучать холодными осенними вечерами не придется. Портал Pogovorim.by расскажет, какие фильмы заслуживают вашего внимания.

 

 

1. “Бегущий по лезвию 2049” (5 октября)

Актеры: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Ана де Армас, Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Маккензи Дэвис, Сильвия Хукс.

 

Фильм стал продолжением популярной ленты "Бегущий по лезвию" (1982 г.). В недалеком будущем рядом с людьми живут репликанты, созданные делать тяжелую и неприятную работу. Контролировать их — задача офицера Кея. Однажды он узнает секретную информацию, которая грозит вымиранию всего человечества. Герой пытается спасти мир, но в одиночку это сделать трудно, поэтому ему предстоить найти офицера полиции Рика Декарда, который пропал.

 

 

 

2. “Жизнь впереди” (5 октября)

Актеры: Светлана Ходченкова, Александр Паль, Павел Прилучный, Артур Смольянинов, Денис Шведов

 

Спустя много лет после окончания школы выпускники 11 Б встречаются на поминках своего бывшего одноклассника тихони Лехи. Однако похороны почившего товарища скоро отходят на последний план. Встреча друзей становится хорошей возможностью раскрыть секреты, свести счеты, разобраться в проблемах и детских обидах.

 

 

 

3. "Салют-7" (12 октября)

Актеры: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Роман Перелыгин, Мария Миронова

 

Драма основана на реальных событиях, произошедших в 1985 г. Советская космическая станция перестала отвечать на команды ЦУПа. Руководство отправляет экспедицию устранить проблему. Экипажу предстоить произвести стыковку с “Салютом”. Такое до них никто еще не делал.

 

У героев практически нет шансов вернуться на Землю, однако космонавты не сдаются. Они твердо намерены предотвратить катастрофу и не дать станции упасть.

 

 

 

4. "Сделано в Америке"/ American Made (12 октября)

Актеры: Том Круз, Донал Глисон, Сара Райт, Джесси Племонс, Калеб Лэндри Джонс, Лола Керк, Джейма Мейс

 

Барри Сила — самый молодой пилот, когда-либо сидевший за штурвалом Боинга 747 в США. Его вербует ЦРУ, и через несколько лет в его активе еще одно достижение — он один из самых богатейших людей в Америке. Но так ли он счастлив? Став членом наркокартеля, он боится за свою жизнь и пытается выпутаться из непростой ситуации.

 

 

 

5. "Заклятье. Наши дни"/ The Crucifixion (12 октября)

Актеры: Софи Куксон, Корнелиу Улич, Бриттани Эшворт, Мэтью Заяц, Диана Владу, Раду Банзару, Хавьер Ботет

 

Мистический хоррор о пятерых священниках, которых 12 лет назад обвинили в убийстве монахини. Служители церкви оправдались, заявив, что проводили обряд экзорцизма. Журналистка Николь не верит в эту историю и начинает свое расследование. Разбираясь в деле, девушка понимает, что священники не справились с демоническими силами.

 

 

6. "Двуличный любовник"/ L'amant double (19 октября)

Актеры: Марина Вакт, Жереми Ренье, Жаклин Биссет, Мириам Буайе, Доминик Реймон, Фанни Сэйдж, Жан-Эдуард Бодзяк

 

Молодая красавица Хлоя впала в депрессию. Желая избавиться от грустных мыслей она стала ходить к психотерапевту Полю. Вскоре отношения врача и пациентки вышли за рамки формальных. Сеансы возымели успех, депрессия ушла, пара решила жить вместе. Казалось бы, жизнь налаживается. Однако Хлоя узнает, что у ее возлюбленного есть мрачные тайны.

 

 

 

7. "Геошторм"/ Geostorm (19 октября)

Актеры: Джереми Рэй Тейлор, Джерард Батлер, Эбби Корниш, Эд Харрис, Талита Бейтман, Джим Стерджесс, Энди Гарсиа, Роберт Шиэн

 

После серии разрушительных природных катастроф все страны мира создали единую сеть спутников, окружающих планету. Два года они бесперебойно работали,

передавая данные, но однажды что-то пошло не так. Система дала сбой и теперь сама угрожает человечеству. Героям предстоит разобраться с неисправностями и остановить крупнейший шторм, который грозит стереть с лица Земли все живое.

 

 

 

8. "Снеговик"/The Snowman (26 октября)

Актеры: Ребекка Фергюсон, Майкл Фассбендер, Хлоя Севиньи, Вэл Килмер, Дж.К. Симмонс, Джеми Клейтон, Шарлотта Генсбур, Джеймс Д'Арси

 

Это экранизация одноименного бестселлера Ю Несбе. На протяжении многих лет в Осло с первым снегом исчезают замужние женщины. Позже их находят мертвыми на окраине города, а рядом всегда стоит снеговик. Полиция не может найти маньяка. Детектив Харри Холе пытается найти маньяка.

 

 

 

9. "На глубине 6 футов"/ 6 Below: Miracle on the Mountain (26 октября)

Актеры: Джош Хартнетт, Мира Сорвино, Сара Дюмон, Кейл Калли, Джейсон Коттл, Нэйтан Стивенс

 

 

Главный герой картины — реальный человека, олимпийский чемпион по хоккею на льду Эрик Лемарк. Завершив профессиональную карьеру, он нашел новые увлечения — наркотики и сноуборд. Однажды он отправился кататься в окрестности горы Маммонт, и в поисках острых ощущений зашел на трассу, закрытую из-за надвигающейся снежной бури. Эрик попал в смертельную западню и на протяжении 8 дней боролся за свою жизнь. Его нашли спасатели, однако этот случай лишил его обеих ног.

 

 

 

10. "Матильда" (26 октября)

Актеры: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина.

 

Еще до выхода в прокат этот фильм Алексея Учителя наделал много шума. Картина рассказывает о судьбе знаменитой балерины Матильды Кшесинской, в которую без памяти влюбился будущий император Николай II. Влюбленные купаются в нежных чувствах, не подозревая о тяготах надвигающейся войны и кровавой революции.

Образ Николай II некоторые деятели духовенства и культуры сочли фривольным и аморальным.

 

Читайте нас в