ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Ювентус» принимает «Рому» в рамках 18-го тура Чемпионата Италии

Новости спорта  •  23-12-2017, 14:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ювентус Рома Серия А

 

Центральный матч 18 тура итальянской Серии А состоится в Турине, где "Ювентус" скрестит шпаги со столичной "Ромой". Медленно, но верно "Старая Синьора" приближается к первому месту. После выездной победы в прошлом туре над "Болоньей" со счетом 3:0 "бьянко-нери" вышли на чистую вторую строчку и теперь уступают промежуточному лидеру сезона - "Наполи" - всего лишь одно очко. Ну а победа в прошедший мид-уик в 1/8 финала Кубка Италии над "Дженоа" (2:0) еще больше подняла настроение тиффози "Юве". А вот у "джало-росси" не все так гладко. Натужная домашняя виктория над "Кальяри" в прошлом туре сменилась неожиданным поражением в Коппе от "Торино" (1:2). И при этом алленаторе римлян Эусебио ди Франческо заявляет о том, что доволен игрой команды! Интересно, знает ли он о том, что результат в футболе - самое главное? Сложно сказать. Но если говорить о турнирном положении "волчицы" в Чемпионате Италии, то здесь все складывается для "Ромы" очень и очень неплохо. Пока что столичная команда идет четвертой, но, во-первых, отставание "джало-росси" от тех же "Интера", "Ювентуса" и "Наполи" вовсе не так уж и критично, а во-вторых, у римлян еще и игра в запасе имеется! Так что если Эусебио ди Франческо делает ставку на национальное первенство, а не на кубок, то его можно понять. Так или иначе, предстоящий поединок очень важен как для тех, так и для других. Ведь на кону стоит скудетто, а значит, за возможность стать лучшей командой Италии по итогам сезона "Ювентус" и "Рома" будут готовы глотку друг другу перегрызть!

 

Итак, победа в этом матче уже может сделать "Старую Синьору" лидером Серии А. Но собственного успеха туринцам для этого мало, нужно еще рассчитывать на осечку "Наполи". Ничья максимум, что позволит сделать "бьянко-нери", так это догнать по очкам неаполитанцев, но при этом великолепный шанс опередить "зебр" будет у миланского "Интера". Если же подопечные Массимилиано Аллегри проиграют, то сравняются по набранным баллам с "Ромой", а по потерянным так и вовсе позволят "джало-росси" себя обскакать. Не говоря уже о том, что "баранка" чревата для клуба из столицы Пьемонта еще большим отставанием от первого места, чего допускать "старушке", конечно же, нельзя. Что до "Ромы", то успех в Турине, как уже было сказано, позволит "волчице" настигнуть "Юве" и даст реальную возможность столичному клубу обойти "Интер". А вот ничья или поражение оставят подопечных Эусебио ди Франческо четвертыми, более того, в случае осечки гости рискуют еще больше отстать от лидирующих позиций. Как видим, потеря очков в планы "Ромы" также не входит.
Как будут развиваться события в этом матче? Безусловно, инициатива будет принадлежать хозяевам, тогда как гости построят игру на контратаках. Скорее всего, обе команды будут осторожничать, ведь цена каждой ошибки очень высока. Стало быть, не стоит ожидать большого количества голов. Но в одном уж точно можно не сомневаться: "Ювентус" и "Рома" будут бороться до последнего! А значит, желтых карточек и нарушений правил должно хватать.

 

Все-таки небольшое преимущество отдадим "Ювентусу":
Во-первых, потенциал у "бьянко-нери" самый мощный среди всех команд Серии А.
Во-вторых, "Старая Синьора" играет дома, где ее будут поддерживать родные болельщики.
В-третьих, "зебры" подходят к предстоящему матчу в лучшем настроении, нежели соперник.
Впрочем, не стоит сбрасывать "Рому" со счетов раньше времени. Во всяком случае, команда у Эусебио ди Франческо очень непростая, неудобная и неуступчивая, поэтому легкой прогулки "Юве" ждать явно не стоит. В конце концов, если "Лацио" удалось в нынешнем сезоне одолеть туринцев на их поле, то почему бы футболистам "Ромы" не повторить подвиг своих врагов-земляков?
В общем, интрига! Чем же завершится эта увлекательная дуэль, узнаем в субботу, 23 декабря. Страсти накаляются, становится жарче!
Ждем-с!
Читайте нас в