ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новое обновление Windows может замедлить производительность операционной системы

Коронавирус  •  10-01-2018, 18:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

новое обновление Windows

 

У пользователей с относительно новым оборудованием нет причин для беспокойства. Очень важное обновление безопасности для  процессоров Intel и AMD оказывает небольшое влияние на производительность сборок, приобретенных за последние 2-3 года. Все относится к сценариям использования оборудования для тяжелых приложений, требующих сложных вычислительных процессов. В повседневных приложениях это будет не так заметно.


Конфигурации c процессорами Intel Core 5 и выше могут рассчитывать на наименьшее снижение производительности – примерно на несколько процентов. У техники с процессорами от Intel Haswell (4 поколения) и в более старых сериях, работающих на Windows 10, сильнее снижена максимальная производительность оборудования.


Худшая ситуация у владельцев Windows 7, 8 и 8.1 - здесь падение производительности намного больше по сравнению с теми же конфигурациями, которые работают под Windows 10.


Некоторые читатели этой новости могут решить заблокировать упомянутое обновление - мы не рекомендуем так поступать, даже ценой снижения производительности, ведь защита данных пользователей, которые не устанавливают эти обновления, может быть сильно ослаблена.

 

Ранее мы писали, что Samsung похвастался технологией 8K AI на конференции CES 2018

Читайте нас в