ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ИТ-рынок в 2018 году может достичь 3 триллионов долларов

Коронавирус  •  18-01-2018, 13:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ИТ-рынок 2018 год 3 триллиона долларов

 

 

Аналитики компании Forrester прогнозируют, что в 2018 году стоимость глобального рынка новых технологий достигнет порога в 3 триллиона долларов. Основными причинами роста являются: растущий спрос на облачные и консалтинговые услуги и стабильная экономическая ситуация.

В частности, эксперты прогнозируют, что в 2018 году до 6 процентов увеличатся расходы компаний и правительств на консалтинговые услуги в области внедрения новых технологий. Ожидается, что продажи аппаратных средств пойдут вверх, а спрос на аутсорсинг и телекоммуникационные услуги увеличится на 2,2 процента. Динамичное развитие сектора новых технологий, развитие Интернета, растущее использование ИТ-решений в различных отраслях промышленности и довольно стабильная экономическая ситуация - важные аргументы для определения позитивности тенденций рынка.

Сегменты, которые будут особенно важны в ближайшее время, будут включать в себя: облачные сервисы, консалтинговые услуги, бизнес-технологии (например, электронную коммерцию или аналитику данных), а также блокчейн и криптовалюта.

 

Ранее мы писали, что Контроллер Xbox Duke вернут в популярную игровую консоль

 

Читайте нас в