Сборная России по хоккею выиграла золото на Олимпиаде в Пхенчхане

Новости спорта  •  25-02-2018, 21:20

Россия хоккей олимпиада пхенчхан золото 2018

Сборная России по хоккею выиграла золото на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане

Олимпийские игры в Пхенчхане не очень успешны для российской сборной. Допинговые скандалы привели к дисквалификации целой группы спортсменов, и те игроки, которые отправились в Корею, не могут выступать под своим собственным флагом. В результате, у России до сих пор было только одно золото, выигранное Алиной Загитовой в фигурном катании.

25 февраля состоялся финал хоккейных состязаний Олимпиады. В него пробилась сборная атлетов из России и команда Германии, накануне сенсационно обыгравшая канадцев со счетом 4:3.

Игра проходила преимущественно равная. Первыми счет открыли россияне в самом конце первого периода. Затем, в середине второго, соперник сравнял счет. На этом завершился второй период. В третьем периоде россияне вновь вышли вперед 2:1. Однако и это преимущество немцы вскоре отыграли. Более того, за 2 минуты до конца матча россияне пропустили третью шайбу, поставив себя в очень трудное положение. Но чудом им удалось сравнять счет за минуту до конца и перевести игру в дополнительное время, где в формате 4х4 они в середине тайма забросили победную шайбу. Итоговый счет 4:3 и Россия выигрывает золото Олимпиады впервые с 1992 году.

Стоит отдать должное немцам - букмекеры ставили на их победу как 1 к 8. Эта хоккейная команда стала настоящим открытием Олимпиады 2018 в Пхенчхане.

Ранее мы писали, что CIES опубликовала список самых перспективных молодых футболистов Европы