ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси с 1 марта дорожает стоимость обучения в БГУ

Главные новости  •  28-02-2018, 23:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

увеличится стоимость обучения в ВУЗах

 

В Беларуси с 1 марта увеличится стоимость обучения в ВУЗах

 

С 1 марта ожидается увеличение стоимости обучения в ведущем ВУЗе Беларуси - Белорусском государственном университете. В среднем такая стоимость возрастет на 200-300 рублей, сообщается в новом Приказе на сайте БГУ.

 

Такое повышение в учреждении объясняют повышением тарифной ставки первого разряда, ростом тарифов на коммунальные услуги и новыми условиями оплаты труда преподавательскому составу. Стоимость обучения вырастет на дневной форме образования на 1-3 курсах, 4 и 5 невыпускных курсах и на заочной форме обучения. Например, учащиеся специальностей "правоведение", "экономическое право", "международное право " будут платить 3 136 рублей в год (ранее 2 851 рублей).

 

Ранее подобное увеличение стоимости обучения прошло в другом ведущем белорусском ВУЗЕ - БГУИР (Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники). К примеру, студенты платной форумы обучения факультета компьютерных систем и сетей (ФКСиС) теперь будут платить 3020  рублей в год. А в среднем по учреждению платное образование выросло в стоимости на 250 рублей.

 

Ранее мы писали, что 1 марта 2018 «velcom» повысит стоимость некоторых услуг

Читайте нас в