ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Тьерри Анри сватают в главные тренеры «Арсенала»

Новости спорта  •  4-03-2018, 14:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Арсен Венгер Арсенал

Фото img.com.ua

 

Тьерри Анри сватают в главные тренеры «Арсенала»

 

 

«Арсенал» находится не в слишком хорошей форме и команда, возглавляемая Арсеном Венгером, отстает от лидера чемпионата Англии «Манчестер Сити» уже на тридцать очков. Английские СМИ сообщают, что власти клуба готовят список тренеров-кандидатов для замены француза, но Жоан Лапорта, экс-президент «Барселоны» говорит, что лучшим вариантом является Тьерри Анри.

Десять лет назад Лапорта принял неожиданно смелое решение и назначил Пепа Гвардиолу в качестве тренера «Барселоны». Как выяснилось позже, это был отличный выбор. Бывший президент каталонцев утверждает, что руководство «Арсенала» должно поступить аналогично.

По данным Daily Mail, руководство «Арсенала» заинтересовано в привлечении тренера «AS Monaco» Леонарду Джардима, тренера национальной сборной Германии Йоахима Лёва, главного тренера «Селтика» Брендана Роджерса или Микеля Артеты, который сейчас является помощником Гвардиолы. По словам Лапорты, Тьерри Анри - лучший кандидат.

«Тьерри обладает теми же навыками и качествами, которые мы видели у Пепа Гвардиолы, когда решили назначить его главным тренером», - сказал он. - Тьерри - звезда «Арсенала», один из лучших игроков в истории футбола. Он прекрасно знает свой клуб, болельщиков и добивается успеха во всем, за что берется.

- Думаю, он может быть отличным тренером, - заключил он.

 

Ранее мы писали, что Травма Неймара: бразилец на сыграет до конца сезона

Читайте нас в