Скидки инвалидам - акции и льготы на лекарства и проезд в Минске?

  Акции в Минске  •  2-06-2018, 13:33                                                                                               Расскажите друзьям:Загрузка, подождите...

акции скидки льготы инвалидам

 

 

Скидки инвалидам - какие акции и льготы на лекарства и проезд сегодня есть в Минске?

 

Если человек имеет ограниченные возможности, это не значит, что он должен себе в чем-то отказывать. Скидки инвалидам предоставляют многие магазины и предприятия, оказывающие услуги различного рода. На этой страничке собраны все интересные и выгодные предложения.

Правом воспользоваться льготами можно при покупке железнодорожных и авиабилетов. Путешествие на отдых или поездка на лечение не будут разорительным.

Салоны красоты и парикмахерские также ведут ответственную социальную политику. Они дарят инвалидам скидки на обслуживание. Спектр услуг ничем не отличается от предложений для обычных людей.

Целый ряд магазинов приглашает людей с ограниченными возможностями за покупками. В ассортиментной линейке продовольственные товары, одежда, обувь, предметы быта и т.д.

Посетить театр, насладиться оперой, балетом или спектаклем по мотивам любимой книги стало доступным.

Чтобы воспользоваться правом на скидку, необходимо предоставить документ, подтверждающий статус инвалида.

 

 

Скидки и льготы для инвалидов на проезди и лекарства в Минске сегодня:

 

 

1.  Инвалиды II группы (кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства) имеют следующие права и льготы:


- на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгметаллов, металлоакрилатов (металлокомпозитов); металлокерамики и фарфора, нанесения защитно-декоративного покрытия из нитрид-титана), а также на обеспечение иными техсредствами в соответствии с Госреестром (перечнем) технических средств социальной реабилитации;
- на первоочередное бесплатное санаторно-курортное лечение (при наличии медпоказаний и отсутствии противопоказаний);
- на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) независимо от места жительства; на железнодорожном, водном и автомобильном пассажирском транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения (кроме такси);
- на 50% скидку с платы: за техобслуживание и/или пользование жилым помещением в пределах 20 м2 общей площади занимаемого жилья, за коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализацию, газ, электрическую и тепловую энергию, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, пользование лифтами) по установленным законодательством тарифам (ставкам) в пределах утвержденных норм потребления, а проживающие в домах без центрального отоп-ления — за топливо, приобретаемое в пределах норм для продажи населению. Этой льготой пользуются инвалиды I и II групп, не имеющие трудоспособных членов семьи, обязанных по закону их содержать, и проживающие одни либо с инвалидами I–II групп и/или с неработающими пенсионерами по возрасту».



2. Категории граждан Республики Беларусь, пользующиеся правом льготного (бесплатного) проезда железнодорожным транспортом, среди которых инвалиды I, II и II групп - разверните таблицу на этой странице для ознакомления: https://www.rw.by/help/tickets/discounts_and_benefits/

 

 

3. ГИППО предоставляет скидки 7% инвалидам на покупке по своей карте "Асоба"

Каждый понедельник, среду и пятницу! (подробнее читайте на странице скидок ГИППО)

 

Акция продлится до 31 августа


 

4. Скидка 5% на обучение семейным парам и близким родственникам, пенсионерам, инвалидам на курсах иностранных языков в Минском отделении БелТПП
(г. Минск, ул. Коммунистическая, 11)

Скидка 5% семейным парам и близким родственникам, пенсионерам, инвалидам.

Справка: +375 17 289-55-85, +375 17 289-56-81 факс, +375 29 106-55-85

Акция продлится до 31 декабря

 

 

 

Больше скидок:  Скидки на билеты и проезд, Скидки пенсионерам, Скидки в санаториях, Стоматология со скидкой

 

 

 

Если Вы хотите разместить здесь свое объявление, пришлите его на почту reklama@pogovorim.by

 

 

 

Мы также публикуем скидки и в других крупных магазинах Минска, такие как ГУМ, ЦУМ, Универмаг "Беларусь", ТД "На Немиге", Евроопт и многие другие. Информацию об этом вы можете найти на странице "Скидки и акции".

1
1
0
1
1
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 6536
 



В этой рубрике мы стараемся собирать всю актуальную информацию по скидкам, распродажам, акциям и специальным предложениям от крупных торговых сетей и магазинов Беларуси.


Вся размещенная информация носит исключительно справочно-информационный характер, не является рекламой или публичной офертой, за исключением случаев с указанием УНП и реквизитов организаций.


Разместить здесь свою коммерческую информацию можно за 50 руб/месяц (подробнее на этой странице).