Скидки на билеты поездом - как сэкономить на покупке билета в Минске

  Акции в Минске  •  2-06-2018, 13:49                                                                                               Расскажите друзьям:Загрузка, подождите...

билеты на поезд со скидкой

 

Скидки на билеты на поезде детям и взрослым - как купить билет в Минске дешевле?

 

Самая затратная часть дальних путешествий — это оплата дороги. Ознакомившись с предложениями в этой рубрике, вы сможете существенно сэкономить. Узнайте, на какие даты и направления продаются билеты на поезд со скидками.

Акции обусловлены текущим отсутствием спроса или сезонностью. Пик загруженности поездов приходится на летний период или на праздники, например, Новый Год, когда пассажиропоток увеличивается в разы. В этом случае стоимость превозок может даже незначительно возрасти. Это касается не только плацкарта, но и купе.

Билеты со скидками также возможно приобрести на поезда или купе класса люкс. Как правило, в таких акциях участвуют составы дальнего следования, когда в дороге приходится проводить более 2-х суток.

Доступны скидки на международные ЖД билеты. Они пользуются спросом у тех, кто не любит летать и у романтиков, которым сменяющиеся друг друга пейзажи навевают приятное настроение.

Существует скидки на железнодорожные билеты для детей до определенного возраста, путешествующих с родителями.

При покупке билетов туда-обратно, а также на воскресные утренние поезда традиционно распространяется дисконт.

 

 

Обзор скидок на покупку билетов на поезд в Минске сегодня:

 

 

Скидки для групповых поездок предоставляются с общей стоимости проезда:


- 20% от общей стоимости проезда группы от 10 до 24 человек, оплативших проезд взрослых пассажиров;
- 30% от общей стоимости проезда группы 25 человек и более, оплативших проезд взрослых пассажиров.

При определении численности состава группы, двое детей в возрасте до 10-ти лет, оплативших проезд, считаются за одного взрослого.

Детям, следующим в составе группы по детскому билету, скидки не предоставляются.

 

В соответствии с Межгосударственным пассажирским тарифом предоставляются скидки для организованных групп при проезде по железным дорогам всех государств СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.


 

Льготы для детей на основании Закона РБ «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»:

 

 

1. дети в возрасте до 5 лет
а) В международном сообщении в госу­дарства СНГ бесплатно;
б) В поездах с нумерованными местами при проезде по территории Беларуси бесплатно.

Документ, на основании которого предоставляется проезд — свидетельство о рождении (паспорт) или паспорт одного из родителей

2. дети в возрасте от 5 до 10 лет
а) В международном сообщении в госу­дарства СНГ Балтии по детскому тарифу:
б) В поездах с нумерованными местами при проезде по территории Беларуси по детскому тарифу.

Документ, на основании которого предоставляется проезд — свидетельство о рождении (паспорт) или паспорт одного из родителей.

3. дети в возрасте до 7 лет бесплатно в поездах с ненумерованными местами (городских и региональных линий эконом-класса)

 

Документ, на основании которого предоставляется проезд — свидетельство о рождении (паспорт) или паспорт одного из родителей

 

 


Льготы для пенсионеров:


На основании Указа Президента РБ от 29.04.2011 № 176, граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, которым назначена государственная пенсия независимо от ее вида, имеют право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах региональных линий эконом-класса.


Документ, на основании которого предоставляется проезд — пенсионное удостоверение.

 

 

Больше скидок: Туры со скидкой, Скидки в аквапарких, Скидки в санаториях, Скидки детям, Скидки в ресторанах

 

 

 

Если Вы хотите разместить здесь свое объявление, пришлите его на почту reklama@pogovorim.by



Мы также публикуем скидки и в других крупных магазинах Минска, такие как ГУМ, ЦУМ, Универмаг "Беларусь", ТД "На Немиге", Евроопт и многие другие. Информацию об этом вы можете найти на странице "Скидки и акции".

0
3
1
0
1
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 9747
 



В этой рубрике мы стараемся собирать всю актуальную информацию по скидкам, распродажам, акциям и специальным предложениям от крупных торговых сетей и магазинов Беларуси.


Вся размещенная информация носит исключительно справочно-информационный характер, не является рекламой или публичной офертой, за исключением случаев с указанием УНП и реквизитов организаций.


Разместить здесь свою коммерческую информацию можно за 50 руб/месяц (подробнее на этой странице).