Забив восемь голов «Зенит» прошел минское «Динамо»

Главные новости  •  16-08-2018, 22:34

Зенит из Санкт-Петербурга

Сегодня, 16 августа, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" проходит ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Основное время матча закончилось со счетом 4:0 в пользу "Зенита". Голы забили Паредес (22-ая минута), Нобоа (66-ая минута), Дзюба дважды (75-ая и 79-ая минуты). Таким образом, в игре было назначено дополнительное время.

Отметим также, что на 72-ой минуте хозяева остались в меньшинстве - вторую желтую и, соответственно, красную карточку получил автор второго гола Кристиан Паредес. Следует добавить, что хозяева проводят матч без болельщиков, отбывая тем самым наказание за предыдущие нарушения.

В дополнительное время на 99-ой минуте отличились минчане - гол забил Сейду Яхайя, сделав положение "Зенита" весьма непростым, потому что теперь питерцам нужна отличаться дважды за 20 минут оставшегося игрового времени. Но это был еще не конец. На 109-ой минуте Себастьян Дриусси забивает гол, делая счет 5:1, однако этого было недостаточно для выхода в следующий раунд, потому что минчане забили 1 гол в гостях. И вот уже на 116-ой минуте Артем Дзюба реализовывает пенальти. Но и это еще не все! В самом конце, на 121-ой минуте, еще два гола забивают игроки "Зенита" - отличается Роберт Мак, тем самым с запасом выводя свой клуб в следующий раунд. 8:1!

К сожалению, минчане не смогли воспользоваться своим заделом в матче в Минске, и теперь покидают квалификацию Лиги Европы.

Напомним, неделей ранее в Минске команда Сергея Семака уступила со счетом 0:4. У минчан отличились: 1:0 - Николич (12, со штрафного), 2:0 - Хващинский (32), 3:0 - Галович (41), 4:0 - Николич (67). Ранее мы писали, что Минское «Динамо» сенсационно разгромило «Зенит» в отборе Лиги Европы