ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




УЕФА проверит Ювентус из-за перехода Роналду

Новости спорта  •  23-09-2018, 19:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Криштиану Роналду Ювентус

 

Итальянские чемпионы в этом году хорошо потратились, чтобы так усилить клуб. Трансфер Роналду стоил туринцам целых 117 миллионов евро. Вызывает большое впечатление и покупка чемпиона Европы 2016 года. Бывший игрок "Реала" зарабатывает около 30 миллионов евро в год.

Это была не единственное приобретение "Ювентуса". В столице Пьемонта также появился Леонардо Бонуччи, который вернулся "Милана", Жоао Канселу, Эмре Джан и Дуглас Коста. Все это означало, что Юве может превысить правила честной финансовой игру. Эти правила сводятся к том, что клубы не должны потратить за год больше денег, чем они заработали. Это поставит большинство из них в практически равные условия, и богатым владельцам нельзя будет скупить сразу многих сильных игроков.

Как сообщает итальянский сайт calciomercato.com, УЕФА открыл расследование по факту перехода Роналду. Футбольный союз проверит, сохранила ли итальянская команда правильный баланс между расходами и доходами.

Власти "Ювентуса" недавно объявили, что долг клуба вырос с 162,5 млн. до 309 миллионов. В худшем случае "Старая Синьора" может быть исключена из еврокубков.

Призрак такого наказания недавно висел над "Пари Сен-Жермен", у которого также были проблемы с "Финансовым Фейр-Плеем".

 

Ранее мы писали, что Скандал в Италии. Футболист «Ювентуса» плюнул в лицо противнику

Читайте нас в