ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Netflix: 5 лучших научных документальных кинолент

Афишные новости  •  24-09-2018, 17:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Netflix: 5 лучших научных документальных фильмов
Вас интересуют приключения в мире современной медицины, или вам любопытно узнать о тонкостях судебной экспертизы? У Netflix есть кое-что для вас - несколько интересных научных документалок, которые отлично скрасят прохладные осенние вечера. Мы предлагаем Вам подборку из 5 таких кинолент!


1. Разъяснения / Explained (2018)

Документальный сериал, созданный при сотрудничестве Netflix и Vox. В нем рассматриваются самые актуальные проблемы. Лента фокусируется на объяснении вопросов, которые кажутся простыми на первый взгляд. Например, почему современные диеты часто вызывают больше проблем со здоровьем, чем приносят пользы? Почему к криптовалютам такой интерес по всему миру? Почему женщины зарабатывают меньше? Что такое кризис среднего возраста? Влияет ли интернет на современную музыкальную индустрию? Если вы когда-нибудь задумывались о нововведениях и их роли во всем цифровом обществе, то есть хорошая вероятность, что благодаря этому сериалу вы сможете узнать и объяснить много нового.




2. Лестница / The Staircase (Schody)

Сюжет фильма фокусируется на тщательном судебном расследовании с участием Майкла Петерсона, который более десяти лет доказывал свою невиновность в связи с предполагаемым убийством его жены. Пусть это и не первая женщина в его жизни, которая умерла в результате падения с лестницы, но и любую вину необходимо доказать. Достаточно сказать, что постановка прекрасно демонстрирует, как научные исследования могут изменить ход даже самого сложного судебного процесса...




3. Кровоточащий край / The Bleeding Edge (2018)

Взгляните на непредвиденные последствия передовых технологий, используемых в области медицины. Каждый год на рынок Соединенных Штатов выходят беспрецедентные инновации в области медицинской диагностики, лечения и технологий. Но когда эти устройства, предназначенные для спасения пациентов, вдруг вредят им, кто-то же должен за это отвечать?


 

 


4. Что такое здоровье / What The Health (2018)

Фильм уже завоевал поклонников по всему миру. Хотя кинолента и подвергается критике со стороны некоторых представителей научного сообщества, утверждающих, что представленная в ней информация не является полностью достоверной. Создатели фильма поднимают в нем проблематичный вопрос о влиянии потребления молочных и мясных продуктов на наше здоровье. По их мнению (и не только их!) многие из частых проблем со здоровьем могут возникнуть именно из-за употребления этих продуктов. Сюжет фокусируется на одном из режиссеров картины Кипе Андерсене, который задается вопросом, не является ли обработанное мясо таким же вредным, как и курение.




5. Гнилые / Rotten (2018)

Еще один обязательный фильм для тех, кто все с меньшим и меньшим доверием относится к продуктам на полках супермаркетов. Этот документальный сериал проникает глубоко в индустрию питания, чтобы выявить сомнительные истины и разоблачить скрытые силы, которые создают то, что мы едим. Процитируем одного из экспертов, который сказал: «Если вы не знаете, чем вы кормите людей, уходите из отрасли». К сожалению, не все принимают это близко к сердцу. Каково настоящее качество современной еды и как оно соответствует требованиям создателя сериала? С этим и будем разбираться!




Ранее мы писали про Два новых сериала от Netflix, которые стоит посмотреть

Читайте нас в