ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сэкономить на монтаже кровли?

События Беларуси  •  7-12-2018, 13:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Осознание того, что пришла пора заняться капитальным ремонтом кровли, может стать источником хлопот для собственника недвижимости. Это неудивительно – предстоящая реконструкция крыши – это один из самых сложных и дорогостоящих в реализации проектов, к проработке которого домовладелец относится с особой щепетильностью. Частному застройщику не придется снимать с депозита свои долгосрочные сбережения или тратить время на поиски хорошего кровельщика, работающего по минимальному тарифу, если он возьмет на заметку приведенные далее схемы экономии.

 

монтаж кровли

 


1. Грамотный выбор покрытия
 
Первым делом нужно понять, что дешевое покрытие на рынке неспроста имеет низкий спрос. Тонкий профнастил, деревянный шпон, волновой шифер – эти материалы реализуются в доступном сегменте, однако они быстро теряют внешний вид и эксплуатационные свойства.
 
В этом случае небольшие переплаты оправданы. Стоит купить композитную черепицу или модули из металлического профиля по более высокой стоимости, ведь капиталовложения оправдаются отличными показателями прочности, долговечности и надежности.
 
2. Сравнение предложений
 
На рынке строительных услуг осуществить монтаж кровли предлагают различные подрядные компании. Однако заключать договор с определенной фирмой нужно после сравнения всех доступных предложений на рынке. Убедившись в том, что условия договора не имеют «подводных камней», владелец недвижимости может скрепить документ своей подписью.
 
В тексте должны быть четко прописаны все расходы, а также права и обязательности сторон. Внимательно стоит изучить пункт, где могут содержаться сведения о скрытых затратах, направленных на доставку настила, его подготовку к монтажу, подбор совместимых доборных элементов к нему.
 
3. Использование специальных предложений
 
Продавцы в рамках программ лояльности предлагают участие в акциях, бонусных системах. Ими стоит воспользоваться для максимальной экономии средств и доступа к лучшим условиям покупки кровельных материалов.
 
4. Закупка материалов и проведение ремонтных работ в межсезонье
 
«Горячим» сезоном у кровельщиков является летний период. В межсезонье строительные компании менее загружены, поэтому предоставляют услуги по сниженной стоимости. Это отличный шанс сократить расходы на реконструкцию крыши для практичных и рациональных домовладельцев. Композитная, металлическая или фальцевая кровля в Минске обойдется им заметно дешевле.
 
5. Правильное разделение работ на объекте
 
Монтаж кровли – ответственное занятие, которое требует немалого опыта и квалификации. Его стоит доверять настоящим профи. Однако некоторые работы застройщик без проблем выполнит самостоятельно. Если он демонтирует старое покрытие своими руками, то сократит общую сумму затрат на оплату труда подрядчиков.
 
6. Частичный ремонт
 
Стоит пригласить эксперта, который оценит целесообразность полной замены кровли. Возможно, что путем недорогой реконструкции удастся восстановить целостность, герметичность и приятный внешний вид старого покрытия.
 
7. Сотрудничество с прямыми поставщиками
 
Помимо перекупщиков и мелких компаний, на рынке действуют официальные дилеры производителей кровельных материалов. Прямое взаимодействие с ними – это путь к приобретению по лучшей цене кровельных материалов и аксессуаров к ним – водосточных желобов, гребней, утеплителей, крепежей.

 

 

***на правах рекламы

ИП Герасимчук Д.А.
УНП: 690513365
Читайте нас в