ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске впервые открывается коворкинг для современных мам

Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Проект «Мамский дом»- свободное пространство, коворкинг и образовательный центр.  Стать частью истории создания проекта, получить абонемент в коворкинг, принять участие в воркшопах и даже потанцевать - авторы проекта «Мамский дом» приглашают зрителей погрузиться в мир ресурсного материнства и внести свой вклад в создание смелого и социально значимого проекта. 
 

 коворкинг для современных мам
 
С 21-го февраля на крупнейшей краудфандинговой платформе в Беларуси ulej.by стартовал сбор средств  на создание коворкинга для мам «Мамский Дом». Инвесторы и будущие посетители Дома смогут выбрать один из вариантов поддержки проекта и своего вознаграждения.

Создание чего-то нового и современного всегда занятие интересное, а если принять в этом непосредственное участие - весьма захватывающее!
 
Над данным проектом работает команда настоящих профессионалов - это и дизайнеры, и маркетологи, и бизнес- менторы, которые на данный момент проживают своё материнство активно и счастливо. На текущий момент найдено и забронировано помещение площадью 140м, разработан дизайн-проект интерьера, фирменный стиль проекта, найдено частичное финансирование. Чтобы начать ремонт в будущем Доме как можно скорее, и была запущена краудфандинговая компания.
 
«Мамский Дом» - это смелый проект, в котором авторы предлагают мамам продолжать жить активно в декретном отпуске. Философия проекта смещает фокус внимания с ребенка на личность мамы, дает возможность для психологического и физического восстановления после родов, работы за компьютером, отдыха и общения, самообразования и развития. Мамы смогут наслаждаться простым активным материнством. А ребёнок всегда рядом и учится принимать мамины интересы.
 
За идеей создания стоит яркая мама 2-летней Вари - Татьяна Щуко. Именно она, руководитель одного из лучших танцевальных проектов RADICALFASHION, ещё во время беременности осознала, что привычные модели материнства не для неё. Целиком посвятить себя воспитанию ребёнка и отказаться от любимого дела? Или уйти в работу с головой, передав бразды воспитания бабушкам или наёмным няням? Такой выбор казался ей жестоким. В поисках альтернативных путей она пришла к философии Self-мама, где в основе лежит простое, активное и счастливое материнство без отказа от важных спектров жизни. Возможность самореализации совместно с ребенком. Так появились Мамские Танцы, объединившие в себя несколько потоков. К танцам добавились и другие тематические встречи, воркшопы и  курсы, что сформировало проект «Мамский движ»- развлекательные и обучающие мероприятия для мам, на которых можно присутствовать с детьми. Аудитория блога Татьяны @selfmamarules увеличивается на 300-400 активных мам в месяц, а за год существования проекта было проведено более 100 встреч и разработано 4 курса.
 
На данный момент появилась потребность в своеобразной штаб-квартире для данного проекта, помещении, которое будет выполнять ряд определенных функций и разбито на зоны:

-зона отдыха с диваном и креслами, где уставшая мама сможет почитать, укрывшись пледом и прикрыть глаза, пока малыш будет под присмотром;
-рабочая зона для бизнес -мам, позволяющее сконцентрироваться, поработать на компьютере и провести встречи, пока ребёнок занят своими интересами;
-мини-кухня, где можно будет заварить ароматный чай, выпить кофе или разогреть что-то ребенку, а также провести мастер-класс по рисованию и рукоделию;
И сердце Дома- активная зона с зеркалами, экраном и подушками для проведения тренингов, мастер-классов, занятий танцами, йогой, фитнесом;
- детская зона будет интегрирована в общее пространство и разбита на островки в соответствии с возрастными потребностями.

Весь процесс создания данного старт-апа можно наблюдать в аккаунте Инстаграм @mamskiydom
 
Поддержать данный проект, узнать больше подробностей и вписать своё имя в историю оригинального проекта можно по ссылке

https://ulej.by/project?id=873521&tab=about

 
Видео-презентация проекта:



Страница проекта в Инстаграм
@mamskiydom

Сайт проекта «Мамский Движ»
mdvizh.com

Читайте нас в