«Ливерпуль» и «Тоттенхем» сыграют в финале Лиги чемпионов

Новости спорта  •  9-05-2019, 00:22

В Амстердаме состоялся ответный матч в паре «Аякс» - «Тоттенхем». Первая игра, которая прошла в Англии, закончилась со счетом 0:1 в пользу команды из Голландии. Однако во второй встрече было забито аж 5 мячей.

Аякс - Тоттенхем

Открыл счет уже на пятой минуте капитан «Аякса» Маттейс де Лигт, а Хаким Зиешь забил второй мяч на 35 минуте. Таким образом во втором тайме англичанам надо было забивать уже трижды, чтобы проходить в финал соревнования.

Однако все самое интересное случилось во втором тайме. Первый ответный мяч в ворота голландцев забил Лукас Моура на 55-ой минуте. Он же сравнял счет на 59-ой минуте, забив второй гол. Далее обе команды имели возможность отличиться во время позиционной игры вплоть до 95-ой минуты, когда тот же Моура забил 3-ий мяч, отметившись хет-триком.

Таким образом в финал вместе с английским «Ливерпулем» выходит «Тоттенхем». Финал состоится 1 июня 2019 года на стадионе «Метрополитано» в Мадриде.