ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Япония испытывает свой новый сверхскоростной поезд

Коронавирус  •  16-05-2019, 21:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Япония медленно, но верно разрабатывает новейший сверхскоростной поезд. Благодаря современным технологиям он сможет достигать очень высоких скоростей и официально начнет использоваться в течении одиннадцати лет. На данный момент испытания этой машины начались.

 

поезд Alfa-X япония


Новый поезд Alfa-X сможет развивать скорость до 400 км/ч . Пассажиры будут перевозиться со средней скоростью 360 км/ч. Пока поезд только проходит первые испытания. Машина имеет специальный аэродинамический «нос» на локомотиве, который должен минимизировать давление и уменьшить шум, производимый поездом, особенно в туннелях.



Когда поезд в 2030 году перейдет на рельсы в качестве элемента общественного транспорта, он станет самым быстрым средством передвижения в своем роде, но вовсе не самым быстрым вообще. Рекорд принадлежит магнитному поезду в Шанхае, который разгоняется до 431 км/ч.

До того, как новый поезд станет на рельсы, Япония планирует выпустить обновленную версию нынешнего поезда Синкансэн. Она появится уже во время Олимпийских игр в Токио в 2020 году. Новый поезд будет легче и энергоэффективнее.

 

Читайте также: Когда летающее такси будет доставлять нас на работу?

Читайте нас в