Женская сборная США по футболу выиграла чемпионат мира

Новости спорта  •  7-07-2019, 21:50

Женская сборная США по футболу обыграла соперниц из Нидерландов и в четвертый раз в истории стала обладателем титула чемпиона мира. Турнир накануне завершился во Франции.

футбол женский чемпионат мира 2019 сша нидерланды финал

Финальный и самый важный матч чемпионата мира, который прошел во Франции, закончился со счетом 2:0 в пользу сборной США. Голами отметились футболистки Меган Рапино на 61-ой минуте и Роуз Лавел на 69-ой минуте.

В полуфинале американки обыграли соперниц из сборной Великобритании со счетом 2:1. Голами в том матче отметились Кристен Пресс и Алекс Морган.

Таким образом Сборная США отстояла свой титул чемпиона мира. На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2015 году, американки также заняли первое место. Это уже четвертая победа женской сборной Америки на чемпионатах мира.

Забавным считаете и тот факт, что лучшая из игроков Меган Рапино находится в конфликте с американским президентом Дональдом Трампом. Она ранее заявляла, что не пойдет в Белый дом, если ее сборной удастся выиграть чемпионат мира.