ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко и Зеленский провели телефонные переговоры

Главные новости  •  31-07-2019, 14:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 июля состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси Александром Лукашенко и Украины Владимиром Зеленским. Главы государств обсудили предстоящий II Форум регионов Беларуси и Украины в Житомире и ситуацию на Донбассе.

президентами Беларуси Александром Лукашенко и Украины Владимиром Зеленским
Во время телефонного разговора президент Украины подтвердил свое приглашение белорусскому лидеру принять участие во II Форуме регионов Беларуси и Украины, который состоится в Житомире в октябре нынешнего года.

Кроме это глава Украины рассказал нашему президенту о ситуации в Донбассе и выразил признательность за роль Беларуси в разрешении текущего конфликта на Украине. Александр Лукашенко в свою очередь заверил президента Украины, что Минск продолжит прилагать все усилия для решения сложившейся на Донбассе ситуации.

Также президенты обсудили вопросы экономического сотрудничества и торговли, в том числе в сферах промышленности и сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе главы Беларуси.

В конце дискуссии президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил своего украинского коллегу посетить в любое время Беларусь. Сообщается, что президент Украины данное приглашение с радостью принял.

 

Читайте также: Путин впервые поговорил с Зеленским по телефону

Читайте нас в