ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Подросток зарезал своего деда из-за прерванной компьютерной игры

Новости в мире  •  5-08-2019, 22:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ужасный случай произошел между внуком и дедом, когда старик попросил отвлечься и помочь ему по хозяйству. 16-летний подросток схватился за нож из-за прерванной компьютерной игры. Фото носит иллюстративный характер

 

компьютерные игры, убийство, зависимость, игромания, трагедия

 

На Николаевщине, что на Украине, дед приехал в гости к дочери и ее сыну, своему 16-летнему внуку. Он захватил с собой косу и собирался покосить траву на участке, помочь с облагораживанием территории. В какой-то момент ему понадобилась помощь и он обратился за ней к внуку, но тот не прореагировал на устные просьбы, играя в любимые игры.

 

Тогда дед, чтобы "достучаться" до внука, подошел к компьютеру и выключил его. Подросток на это отреагировал крайне агрессивно - схватил со стола нож и ударил им 5 раза деда в туловище. Два удара пришлись в сердце. Пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте.

 

Теперь парня задержали и будут судить. Хотя по мнению психологов, отвечать за это должна его мать, которая вовремя не вылечила своего сына, который болен игроманией. У следствия имеются предположения, что парень не успел переключиться из виртуального мира на настоящий, потому и произошла эта жуткая трагедия. 

 

Читайте также: Неудачно пошутил: парень сбросил возлюбленную с 4-го этажа

Читайте нас в