ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дональд Трамп призвал президента Украины расследовать дело сына Байдена

Новости в мире  •  25-09-2019, 23:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп призвал президента Украины Владимира Зеленского провести расследование по делу бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера во время телефонного разговора 25 июля.

 

Дональд Трамп призвал президента Украины расследовать дело сына Байдена

 

Согласно стенограмме беседы, которую опубликовал Белый дом, Дональд Трамп просил президента заняться расследованием дела сына Байдена. Именно у Байдена больше всего шансов быть выдвинутым от Демократической партии и бороться с Трампом за место президента.

 

Администрация Трампа отметила, что опубликованный документ не является буквальной записью разговора, а основан на заметках сотрудников Белого дома.

 

Американский президент также попросил своего украинского коллегу сотрудничать в расследовании предполагаемого вмешательства Украины в президентские выборы в США со своим личным адвокатом Руди Джулиани и генеральным прокурором США Уильямом Барром.

 

Зеленский заверил Трампа, что после того, как его партия победит на парламентских выборах в Украине, он назначит нового генерального прокурора для расследования обоих случаев.

 

«Байден хвастался всем, что он прекратил это расследование, так что, может вы могли бы посмотреть на это. ... Это звучит ужасно для меня», - сказал Трамп Зеленскому.

 

Президент Украины заверил, что новый генпрокурор этой страны тщательно и справедливо рассмотрит дело. В записи разговора нет никаких подтверждений утверждению о том, что Трамп заблокировал финансовую помощь Украине, чтобы оказать давление на начало расследования по Байдену. 

 

Читайте такжеЗеленский дал первые комментарии российским СМИ

Читайте нас в