ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США начали процедуру импичмента Дональда Трампа

Новости в мире  •  25-09-2019, 10:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Нэнси Пелоси, председатель Палаты представителей, объявила о начале процедуры импичмента Дональда Трампа. Расследование должно определить, предстанет ли президент США перед судом Конгресса. 

 

В США начали процедуру импичмента Дональда Трампа

 

Начало продуцедуры импичмента Дональда Трампа должно определить, пытался ли президент США получить у украинских властей информацию, которая могла бы нанести вред его потенциальному конкуренту на президентских выборах в 2020 году.

 

Пелоси, представитель Демократической партии от Калифорнии, имела в виду разговор между президентом Дональдом Трампом и президентом Украины, в ходе которого он призвал украинского президента Владимира Зеленского расследовать деятельность в Украине бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера Байдена.

 

Джо Байден - наиболее вероятный кандидат от демократов на предстоящих президентских выборах в 2020 году.

 

По данным американских СМИ во главе с Washington Post, президент Трамп распорядился заморозить военную помощь США Украине почти на 400 миллионов долларов США как минимум за неделю до разговора с президентом Украины.

 

Президент Трамп, прежде чем Нэнси Пелоси объявила о своем решении начать официальное расследование его импичмента комиссиями Палаты представителей, объявил, что он готов опубликовать всю запись своего разговора с президентом Украины.

 

Как сообщалось во вторник в Twitter, госсекретарь Майк Помпео получил от украинских властей разрешение опубликовать стенограмму своего разговора с президентом Владимиром Зеленским.

 

Читайте такжеТрамп выдвинул Европе ультиматум из-за Украины

Читайте нас в