ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новые гости проложат маршрут на «Макаёнка, 9»

Пресс-релизы партнеров  •  11-10-2019, 14:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 октября между «тотальными путешествиями» и экстремальными поездками в экзотические страны на вечернее шоу «Макаёнка, 9» заглянут популярный тревел-блогер Леонид Пашковский, российский писатель Михаил Визель и руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, а также талантливая белорусская исполнительница Хелена Мерааи представит зрителям свой новый трек.

 

Новые гости проложат маршрут на «Макаёнка, 9»

 

Вместе с приглашенными «звездами» на «Макаёнка, 9» расширяется и география проекта, в том числе за счет маршрутов, охваченных гостями шоу. Так, белорусский тревел-блогер Леонид Пашковский (PASHKOWSKI) уже 3 сезона рассказывает на своем youtube-канале «Хочу домой» о путешествиях в самые опасные места планеты – от трущоб Индии и заброшенных селений папуасов до небезопасного Пакистана и тропы смерти в горах Китая. В 2018-ом Пашковский был назван лучшим travel-блогером по версии читателей «National Geografic Traveler», а в этом году стал лауреатом престижной российской премии «Best Blogger Awards 2019». Ведущий Евгений Перлин расспросит Леонида, в каких странах было наиболее неуютно, плохо и опасно, и предложит проверить вкусовые рецепторы в одном из подготовленных авторами проекта конкурсов.

 

Гостями в студии также станут организаторы проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец и Михаил Визель. В ежегодной образовательной акции, которая появилась в Новосибирске в форме добровольного диктанта для всех желающих, в 2019 году приняли участие более 236 тысяч человек из 1200 городов. Российский писатель и шеф-редактор сайта «Год литературы» Михаил Визель в марте отправился в «Тотальное путешествие» от Владивостока до Таллина, чтобы поддержать проект, читая лекции в 27-ми городах, где писали диктант. Он преодолел свыше 10 000 километров, а теперь вместе с руководителем «Тотального диктанта» Ольгой Ребковец заглянет в Минск и поделится впечатлениями в эфире «Беларусь 1».

 

В конце программы зрителей ждет музыкальный подарок от представителя Беларуси на детском конкурсе песни «Евровидение-2017» и ведущей национального отбора этого года Хелены Мерааи, которая исполнит свою новую песню.

 

Выпуск шоу «Макаёнка, 9» выйдет на «Беларусь 1» субботним вечером в 20.00.

Читайте нас в