ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Австралии из-за пожаров исчезают целые города

Новости в мире  •  25-12-2019, 19:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вследствие установившейся в Австралии уже длительное время сухой и жаркой погоды в Австралии бушуют пожары.

 

В Австралии в пожарах исчезают целые города 

На протяжении последних нескольких дней в Австралии средняя температура держится на уровне 41,9 градуса по Цельсию, что является рекордом для континента.  

 

По оценкам австралийских служб, ведущих борьбу с этими пожарами, уже сожжены три миллиона гектаров леса и кустарников. От пожаров погибли 9 человек.

 

За последние несколько дней фактически полностью сгорел город Балморал в Новом Южном Уэльсе. Несмотря на огромные усилия пожарных все здания в городе сгорели. Несколько пожарных получили ожоги и были госпитализированы. Более 400 человек потеряли свои дома.

 

Специалисты считают, что причиной сухой засушливой погоды и пожаров является изменение климата на материке, вызванное функционированием энергетики, основанной на сжигании каменного угля.

 

Вместе с тем, премьер-министр Австралии Скотт Морисон, по их мнению, ничего для изменения ситуации в связи с этим не предпринимает. Более того, если ранее он в связи с возникновением массовых пожаров спешно возвращался из отпуска, то теперь он так не поступает.

 

Читайте также: Тысячи корейских рабочих из-за санкций возвращаются домой

Читайте нас в