ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«БЕЛЫЙ КВАДРАТ» открыл новый сезон 2020

Пресс-релизы партнеров  •  25-12-2019, 21:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

XII Международный Фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» – один из крупнейших креативных фестивалей индустрии коммуникаций на территории Европы – объявил о старте приема работ. В Фестивале ежегодно принимают участие представители более 30 стран мира, свыше 1000 конкурсных работ и 700 делегатов деловой программы.

«БЕЛЫЙ КВАДРАТ» открыл новый сезон 2020

«Белый Квадрат» 2020 традиционно откроет международный сезон креативности и пройдет в Минске 15-17 апреля. Фестиваль сохранит трехдневный формат с обширной деловой и образовательной программой от звезд индустрии коммуникаций со всего мира и зажигательными вечеринками рекламистов из разных стран.         

Конкурсная программа «Белого Квадрата» 2020 основывается на прежнем балансе конкурсов и номинаций, однако произошел ряд обновлений, соответствующих актуальным трендам, релевантным запросам мировой индустрии коммуникаций с учетом тенденций рынка Восточной Европы. Работы, как и раньше, принимаются в семь категорий: Creativity, Branding, Marketing, CreativeEffectiveness, Digital, Media, ChangeforGood– конкурс креативной социально-ориентированной рекламы, который в этом году приобрел новое звучание вслед за возрастающей актуализацией во всем мире проблем общества и окружающей среды.          

В ряде конкурсов Фестиваля сделан больший акцент на использование инновационных технологий в онлайн рекламе, а также новаторских оригинальных подходов к традиционным видам рекламы. Ввиду все возрастающего бума социальных медиа в отдельные номинации выделены Social & Influencerпроекты. Вслед за мировыми трендами на «Белом Квадрате» появилась номинация CreativeStrategy, работы в которой должны продемонстрировать вклад инновационного креативного стратегического планирования в развитие бизнеса, а также номинация Design-DrivenEffectiveness, работы в которой призваны показать измеримые, ощутимые результаты проектов в области дизайна и брендинга. В соответствии с международными стандартами в конкурсах категорий Marketing и Media обозначены более четкие критерии оценки, учитывающие в определенном процентном соотношении креатив, реализацию и результаты проектов.

Конкурсные работы принимаются онлайн на официальном сайте adfest.by. До 31 января пройдетпервый, ранний этап приема конкурсных работ, на котором предусмотрены наиболее льготные условия для участников.

Оценивать конкурсные работы будет шесть составов международного жюри – более 60 признанных профессионалов индустрии из 25 стран мира, на счету которых обширный судейский опыт и сотни наград престижнейших международных фестивалей рекламы, включая более 300 CannesLions. Полный состав жюри находится в стадии формирования и будет объявлен в январе. На данный момент свое участие в жюри «Белого Квадрата» 2020 уже подтвердили VidyaManmohan, GREYUAE; MischaSchreuder, Publicis, TheNetherlands; EdsonAthayde, FCBLisboa, Portugal; HannaStenwall, NordDDB, Sweden; StephanieLang, Ogilvy & Mather, Switzerland; KennVanLijsebeth, TBWA Brussels, Belgium; IoanaZamfir, MRM//Mccann Romania; JuliaDovlatova, GeometryPrague, CzechRepublic; DavideBoscacci, PublicisItalyи другие.   


Алена Устинович, Председатель Правления Ассоциации Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси, продюсер Фестиваля, отмечает: «Мне приятно осознавать, что год за годом «Белый Квадрат» набирает все более сильные позиции и становится своеобразным креативным хабом, местом встречи творческих людей не только стран восточноевропейского региона, но и Прибалтики, Западной Европы, Азии. Для представителей индустрии «Белый Квадрат» является источником вдохновения, позволяет узнать об инновационных креативных решениях, работающих на разных рынках. У современного потребителя высокие ожидания, он хочет, чтобы его удивляли, умение быть заметным становится все более ценным на перенасыщенном рынке, и именно креативщики берут на себя инициативу по внесению свежих идей в коммуникации брендов».


В общем, готовые кейсы самое время загружать на сайт Фестиваля и следить за новостями на adfest.by и в социальных сетях!

Читайте нас в