Предсказания Нострадамуса, которые не сбылись до 2020 года

Наука

Нострадамус - французский пророк, который предсказал множество сбывшихся событий, среди которых приход к власти Гитлера и Наполеона, крупнейший пожар в Лондоне в 1666 году и сброс атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки. Его катрены пытаются разгадать и по сей день, открыв путь новым таинствам. Но какие 10 предсказаний и пророчеств Нострадамуса о конце света и апокалипсисе не сбылись до 2020 года?

Зомби-апокалипсис

Согласно Нострадамусу, мертвые восстанут из своих могил. Загадка кроется вокруг даты, когда это предсказания может сбыться. Пророк пишет о числе 7 и тысячелетии:

В завершении большого числа 7-го незадолго от великого века тысячного, .... погребенные выйдут из своего надгробия.


Это могло означать 2007 год или 71-й век, но поскольку зомби пока не восстали против человечества в 2007 году, то "зомби-апокалипсис" может произойти не ранее, чем в 71-м веке?

40 дней наводнения и 40 дней засухи

Нострадамус сказал, что на Земле будут наблюдаться погодные условия, коих не было никогда раньше: 40 дней наводнений и 40 дней засухи.

Этот прогноз пока не подтвердился, ведь если бы у нас была 40-дневная засуха, люди прожили бы без воды всего несколько дней.

Однако из-за глобального потепления погода во всем мире ухудшается, и в период с 2050 по 2099 год вероятность так называемых "мегазасух" в Северной Америке составляет 98 процентов.

Война между Персией и Македонией

Персии больше не существует в современном мире, последнее, что мы бы назвали Персидской империей, была династия Каджар, которая распалась в 1925 году.

Читайте также: Пророчества 2020 года: неизвестная болезнь Трампа и начало Третьей мировой войны?

Современная Персия известна как Иран, но ссылка на Македонию является более расплывчатой, она могла бы относиться к Республике Македонии, которая была образована из бывшей Югославии, но с большей вероятностью относится к македонскому региону Греции.

Однако, судя по международным отношениям, шансов на войну между Ираном и Грецией не так много, и шансов на то, что война между этими странами вдруг возникнет в ближайшее время - мало.

Катастрофическое землетрясение

Судя по данным, нам несложно предположить, что сегодня мы подвержены большему риску сейсмической активности, чем были раньше.

Виной тому глобальное потепление, которое приближает потенциальные катастрофы. Тают ледники и растет уровень океана, из-за чего происходит перераспределение давления на континентальные литосферные плиты, что и создает угрозы для землетрясений.

Частота землетрясений составляет 15 землетрясений в год магнитудой 7 баллов и выше.

Ослабленный запад

Китай считается следующей мировой сверхдержавой, и катрен, похоже, предполагает, что после экономических неудач, гражданской войны и великого голода в США Китай сможет достичь вершины могущества, но этого еще не произошло.

Однако по мере того, как уровень жизни низшего класса в Китае улучшается и экономика страны догоняет американскую, это может быть лишь вопросом времени, пока Китай не затмит США как сверхдержаву.

3 мировая война

Третья мировая война была предсказана много раз в прошлом, и в 1981 году было заявлено, что третья мировая война начнется в 1994 году и продолжится как минимум до 1999 года.

В 2002 году Третья мировая война была предсказана "после 57 лет мирных лет" с момента окончания Второй мировой войны в 1945 году.

Читайте такжеИзвестный провидец: Третья мировая война разразится в январе 2020 года

Недавнее предсказание пришло от ясновидящего и посланника бога, Орасио Вильегаса, который утверждал, что война начнется 13 мая 2017 года в результате нападения на Сирию.

Мабус

Мабус - одна из самых популярных фигур в мифологии Нострадамуса, и говорят, что он предвещает конец света.

Согласно «Пророчествам», смерть Мабуса приведет к массовой катастрофе, хаосу и концу света.

Читайте также: Библейские пророчества 2020: по строкам Нового Завета

Многие верующие в Нострадамуса приходят к выводу, что Мабус является третьим антихристом, а некоторые даже считают его одним из мировых лидеров, включая Барака Обаму, Саддама Хусейна, Джорджа Буша и Усаму бен Ладена.

Антихрист

Вера Нострадамуса состоит в том, что будет три фигуры антихриста, каждая из которых является могущественным и убедительным человеком, который наносит большой вред миру.

Переводчики пришли к выводу, что первым из них был Наполеон, затем пришел Гитлер, которого Нострадамус предсказал, как бедного ребенка,и блестящего оратора, рожденного в Европе, который соблазнит большое число людей своими речами, которые слепо поверят лидеру Третьего рейха.

Читайте такжеНачало Апокалипсиса: гонения на христиан как знак конца Света

Люди указывали на мировых лидеров как на третьего антихриста, и в настоящее время Дональда Трампа считают одним из таких, а его отказ подписывать "Соглашение по климату" приводят в качестве доказательства того, что он библейский зверь.

Последние времена

Интерпретаторы катренов Нострадамуса используют текущий расклад дел, чтобы делать заявления о том, что жизнь на Земле подходит к концу.

Слухи распространялись в том числе на основании прогноза, что дьявол-сатана прибудет в седьмом месяце 1999 года и принесет с собой катастрофы.

Помогают им в этом и определенные события, которые случаются на планете. Это и нападения, и теракты, и войны, и проблема с климатом.

Неспокойная и порой опасная геополитическая ситуация в мире действительно наталкивает на мысли о том, что по чьей-то ошибке, в том числе сбое в программе пуска ракет, мир за считанные минуты может стать на грань ядерной катастрофы, а человечество - перестать существовать...

 

Читайте такжеБиблейское предсказание конца света и апокалипсиса сбылось? В Галилейском море произошли землетрясения